Почему приставы не наложили арест на дом по кредиту, где я была поручителем?

• г. Уфа

Такая ситуация, я поручитель у подруги. Она кредит не платила в итоге суд, естественно по суду я тоже должна выплачивать этот кредит. Но дело вот в чём. У неё был дом в ипотеке, ипотеку не платила. Дом выставили на продажу. Нашли людей которые согласились дать ей сумму в порядке 6 миллионов, она ипотеку погасила. Дом вышел из под обременения. Почему приставы не наложили арест на дом по кредиту в котором я поручитель. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Это два разных кредитных договора. В качестве обеспечения вашего - поручительство, а в другом залог (ипотека). Вопрос к работе судебных приставов.