Ненадлежащая информация о товаре как основание для расторжения договора купли-продажи - статья Закона о защите прав потребителя

• г. Владимир

Может ли предоставление потребителю ненадлежащей информации о товара быть признано самостоятельным основанием для расторжения договора купли-продажи товара и, если да, то в силу какой статьи Закона о защите прав потребителя?

С уважением, Егор.

Ответы на вопрос (1):

Может, в зависимости от конкретной ситуации вопрос регулируется п.1 или п.2 ст.12 Закона "О защите прав потребителей".