На данный момент я нахожусь в лагере, есть ли смысл писать надзорную жалобу?

• г. Москва

К Добрый день. В 2002 году я был осужден по статья 158 часть 2 б,в,г на 3 года 7 месяцев лишения свободы, на тот момент статья считалась тяжкой. В 2004 приговор был приведен в соответствие с изменениями в УК, срок снизили на 6 месяцев, а статья 158 часть 2 перешла в категорию средней тяжести. В 2004 году я освободился по концу срока. В 2008 я был осужден по ст. статья 158 часть 3 пa,статья 30 часть 3 статья 158 часть 3 п.a к 6 годам лишения свободы. Мне был вменен опасный рецидив преступления и прошлую судимость посчитали неснятой и непогашенной. Правильно ли это, ведь статья 158 часть 2 стала статьей средней тяжести, а с момента моего освобождения до суда прошло более 3 лет, т.е. судимость должна была считатся погашеной. На данный момент я нахожусь в лагере, есть ли смысл писать надзорную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, опасный рецидив признали незаконно. Вы правы. Надо обжаловать в суд в надзорном порядке.