Получение мотивированного решения и ожидание требований - две разные истории

• г. Москва

1291 - Получили мотивированное решение, нормально, не страшно. 7 дней на отмену. Заяву подали, но возражения через пару дней. На эл ознакомление опять отказ.

1369 - завтра узнаем, чего от нас хотят. Вот и все.

Ответы на вопрос (1):

А вопрос к юристам какой?

Спросить
Пожаловаться

Всем здравствуйте, сегодня в мировой суд подал заявление о прошении с ознакомлением дела, чтобы сфотографировать. Было вынесено заочное решение получил копию в пятницу подачи заявления об отмене осталось 5 дней секретарь суда сказала что позвонить насчёт ознакомления документов но не сказала когда что делать возможно я пропущу срок подачи заявления об отмене.

Пришло заочное решение суда на выселение из общежития, т.к. о суде не был проинформирован. Написал заявление об отмене заочного решения. Опять получил извещение после суда, отказ. Просто в общежитии нет почтовых ящиков, и вся корреспонденция сваливается на один стол при входе. Теперь апелляционную жалобу подавать на первое решение суда или на отказ заявления в отмене заочного решения? Срок подачи 30 дней - с момента вынесения решения суда или с момента ознакомления? И что делать если срок просрочен?

Суд первой инстации в пользу ответчика вынесен 03.07.2013 г. Решение выдано 13.08.2013 г. Далее 01.08.2013 года получено письмо о подаче истцом на апеляцию, при этом написано, что письменное мотивированное возражение будет направлено после получения истцом судебного решения первой инстанции. Решение истец получил 31.07.2013 г. До настоящего времени 23.09.2013 г писем из областного суда о назначении апеляции больше не приходило. Мотивированной жалобы не получали. В суде первой инстанции было сказано, что раз подана апеляционная жалоба даже без мотивированного возражения, суд все равно будет. Скажите пожалуйста так ли это, и в какие сроки ожидать апеляционного суда. Не пройдены ли сроки подачи жалобы и мотивированного возражения?

Районный суд выдал мотивированное решение только спустя месяц после оглашения резолютивной части решения, помощник судьи выдававший мотивированное решение, сказала, что для подачи апелляции у меня есть 5 дней (т.к. суду на написание решения дается 5 дней + 30 дней на подачу апелляции). Но на полученном решении стоит дата слушания (когда была вынесена резолютивная часть) вместо "дата слушания + 5 дней". Так и должно быть, или дата стоящая на мотивированном решении и есть та дата, от которой идет отсчет 30 дней для подачи апелляции?

Для чего проводится слушание о восстановлении сроков подачи возражения на отмену судебного приказа, если я очень развернуто и подробно описал все в возражении?

Я подал кадастровому инженеру возражение на извещение об ознакомлении с проектом межевания. Заказчики проекта межевания подали на меня в суд о признания возражения не обоснованным. Могу ли я подать встречное исковое заявление о признания возражения обоснованным. Цель встречного заявления добавить доводы возражения, так как судья не разрешает добавлять и изменять мои доводы по возражению. Спасибо.

Апелляционная жалоба на заочное решение суда в качестве доводов содержит преимущественно данные, изложенные в определении об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения. Апелляционную жалобу судья продвигает (сообщил по телефону). Правда, вместо ожидаемой копии своей жалобы я получил по почте мотивированное решение суда на заочное решение, составленное, судя по дате, через 6 дней ПОСЛЕ получения судом апелляционной жалобы (и через 4 месяца после принятия заочного решения). Заявление на мотивированное решение я не делал (упустил срок). Те факты, которые были изложены в определении и которые легли в основу доводов апелляционной жалобы, были изменены судом и дополнены в мотивированном решении. Законно ли вынесение мотивированного решения в указанные сроки? Что делать, учитывая, что судья внес в него нужные поправки в значимые обстоятельства-доводы для апелляционной жалобы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня было вынесено заочное решение, которое я сегодня получил. Заочное решение суда содержит только резолютивную часть. И тут же написано что заявление на отмену я могу подать в течении семи дней, а на составление мотивированной части в течении 15 дней.

У меня вопрос, как я могу подать заявление в семидневный срок на отмену решения, если мотивированной части нету и она будет изготовлена по истечении срока для отмены заочного решения.

Заранее очень благодарен за ответы!

Год назад (24.10.12 г.) судом было вынесено решение, о котором меня не известили (уведомляли по адресу прописки, где я уже 2 года не живу).

О решении я узнала от пристава, который в августе 2013 г. со мной созвонился.

Я подала исковое заявление об отмене исполнительного производства, получила отказ. 03.10.13 г. мне наконец выдали решение на руки и я подала заявление об отмене заочного решения, но 21.10.13 получила определение об отказе в принятии заявления об отмене решения.

В какой форме сейчас мне необходимо подготовить документы для подачи в суд для отмены решения?

Апелляционную жалобу на решение + заявление о восстановлении сроков? Или частную жалобу на определение в принятии заявления об отмене заочного решения, в котором изложить суть?

Мотивированное решение суда первой инстанции было составлено через четырнадцать дней после вынесения решения в заседании. В мотивированном решении не стоит дата его составления.

Насколько серьёзными являются данные процессуальные нарушения для аппеляционной инстанции. Могут ли эти нарушения повлиять на пересмотр решения суда в аппеляционой инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение