Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Родственники хотят купить у меня дом. Дом достался мне от дедушки и бабушки, я даже не думал его продавать.

В этом доме я прожил более двадцати лет, очень много было построено и пристроено мною. Подскажите пожалуйста делали документы по кадастровой стоимости дом стоит два миллиона не считая построек на такую же сумму. По какой стоимости проходя сделки? Мы не знаем как это оценивается и считается. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

вопрос №17491203
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Рынок смотрите, в каждом регионе могут быть свои цены и нюансы.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Посмотрите стоимость подобных домов в Вашем городе, вот и будет Вам рыночная стоимость, а вообще за какую цену продавать решать Вам и покупателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правда ли, что человек, купивший у меня дом, может вернуть его мне в течение 6 месяцев, если ему там что-то не понравилось?

вопрос №465026
прочитан 11 раз

Нет такой нормы. Максимум, что в такой ситуации может сделать новый собственник - потребовать признания сделки недействительной, с возвратом сторон в первоначальное состояние, например, в связи с тем, что был введен в заблуждение или обманут. Но это должны быть объективные причины (наличие каких-либо недостатков), а не просто потому, что не понравилось.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня умерла мама и мне достался дом в наследство могут ли банк забрать его за мои долги.

вопрос №9167390
прочитан 33 разa

Анна. Если этот дом Ваше единственное место жительства, то не могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас он является единственным жильем, то на него по прежнему нельзя обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ). Однако, на него можно наложить арест судебным приставом в целях обеспечения взыскания в случае наличии у Вас долга по кредитам и судебного решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В наследство вступили? Оформили собственность?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня дом он достался по наследству от отца в нем прописана жена и дети, может он отсудить какую либо часть.

вопрос №3310975
прочитан 7 раз

Дом достался Вам в порядке наследования и его собственником являетесь Вы. Дом не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть дом. достался от родителей, но он не оформлен в собственность полностью. Есть только паспорт с БТИ.

вопрос №1424611
прочитан 9 раз

Кристина!

На средства материнского капитала допускается улучшение жилищных условий, то есть на приобретение нового дома путем купли-продажи, строительства дома или расширения уже существующего жилого здания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дом продола мать я был в нем прописан мне нечего не досталась и как она могла ли выписать меня из дома или не без меня.

вопрос №17202730
прочитан 7 раз

Поскольку она собственник дома, то имела право его продать. Вас могли выписать в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей.

Она как собственник имела законные основания выписать вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 15-ть лет назад умер дедушка. Могу ли я сейчас оспорить его завещание и вступить в права на его дом?

вопрос №8618666
прочитан 3 разa

Теоретически можете, но срок исковой давности 3 года прошел. Нужно доказывать, почему не обратились в суд ранее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

это возможно, но, во-первых, только в судебном порядке и, во-вторых, придётся обосновывать необходимость и допустимость восстановления срока исковой давности. Это довольно проблематично, но, в целом, возможно. Нужно разобраться в ситуации подробнее, чтобы определить перспективы дела и стоит ли тратить силы, время и деньги на суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для того, чтобы оспорить завещание необходимы очень убедительные доказательства наличия порока воли при составлении завещания. Если таковые имеются, то второй проблемой будет восстановление срока исковой давности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня долг у судебных я хочу купить дом под мат капитал не дожидаясь 3 лет.

вопрос №11142293
прочитан 10 раз

Вы имеете право купить дом за материнский капитал.

Но это возможно только с привлечением ипотечного кредита, если ребёнку нет трёх лет.

(текст отредактирован 02.08.2016, 12:04)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Покупайте. После регистрации дома приставы наложат арест. Имейте ввиду.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение