ООО Кредит Экспресс требует выплатить долг, который я уже оплатила 12 лет назад - что делать?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо немедленно подавать в суд, принявший решение либо заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений

или апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте письменное возражение на судебный приказ. Затем выходите на банк и затребуйте информацию о бывшем кредите, на каком основании они продали погашенный кредит третьим лицам.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 90% в такой ситуации как у Вас, взыскание производится на основании судебного приказа по скольку согласно п. 1 ст. 196 ГК РФ общая исковая давность по кредиту составляет три года.

Срок исковой давности составляет

3 года с последней оплаты.

Отменить судебный приказ можно и даже нужно, обосновывать причины несогласия с судебным приказом не нужно. Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. Срок на подачу заявления об отмене составляет 10 дней, однако этот срок начинает исчисляться с того момента, как должник узнал о наличии приказа, тоесть в заявлении об отмене можно указать, что вы узнали о приказе недавно на сайте ФССП, приложив при этом выписку с сайта, либо указать, что нашли приказ в почтовом ящике буквально вчера, также правильно будет к заявлению приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем что не знали ранее о наличии данного судебного приказа. Данное заявление и ходатайство отправляется в суд, которым судебный приказ был принят. После этой процедуры Вам должны прислать определение об отмене судебного приказа.

В последующем, если кредитная организация обратится уже в порядке искового производства, заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности. Суд должен это дело "завернуть"!

Буду благодарен за Ваш отзыв, удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

12 лет назад 2006 г брали кредит в банке. В 2008 году его выплатили. Прошло 10 лет у меня вычитают из пенсии 50%. От приставов узнаю что тот банк который кредит выплатила подали в суд. Суд провели без меня. Телефон у меня с тех пор не изменился. Видимо долг выкупил коллекторское агенство. Они и подади на меня в суд. Естественно платежки не сохранились. Прошло много лет. Как мне доказать что кредит я выплатила. Сумма приличная.

В 2016 году банк траст подал в суд, суд присудил выплатить 17000 тыс. Рублей в 2017 году я долг выплатила, в 2020 году банк траст продаёт мой долг коллекторскому агентству ООО Экспресс Кредит, экспресс кредит подаёт в суд, суд присудил выплатить 27000 тыс рублей. Законно ли это, если я долг уже выплачивала.

Где-то в 2005-2006 годах брал кредит в Кемеровской области. Не выплатил. Банк продал мой долг банку ТРАСТ. Одно время названивали коллекторы. Сегодня случайно узнал что приставам из Кемеровской обл. поступило в производство дело о взыскании с меня долга. Что делать? Ведь столько лет прошло. И даже срок исковой давности. Спасибо.

У меня такой вопрос я заклучала договор на получение потребительского кредита в банке Трас при внесении очередного платежа в октебре месяце я оплотила ежимесячный платеж банку Трас и через два дня я получила смс от банка Открытие что кредит перешол к ним и я должна платить им но я немогу некак дозвонится до Траста чтобы они вернули деньги за октябрь и траст меня не уведомили ни смс тишина а банк Открытие 6 ноября прислали что с 19 октября я являюсь их клиентам что мне делать как вернуть деньги.

В 2007 году был кредит. Выплатила досрочно. Сейчас звонят коллекторы, говорят есть задолженность. Сказали что банк продал долг сначала одним коллекторам, теперь другим. Квитанция об оплате у меня не сохранилась. Что делать?

Как поступить если не сохранились квитанции об оплате ведь прошло 4 года..

Взяла кредит в траст банке, досрочно погасила его, предварительно позвонив, уточнила сумму платежа. Затем позвонила, уточнила что кредит закрыт, пришла смс о погашении. Спустя 1,5 года, оказалось что у меня остался долг. Что можно сделать? Все квитанции об оплате сохранились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг за печатную продукцию Издательского Дома "Ридерз Дайджест" перешел к компании ООО "Кредит-Экспресс". Долг от 2008 года около 16 тыс. рублей. ИД "Ридерз Дайджест" не уведомлял меня о передаче этого долга, то есть официально я не был об этом уведомлен. Квитанций естественно у меня не сохранилось. Сейчас ООО "Кредит-Экспресс" требует погашения. Существует ли срок исковой давности по этому долгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение