Как попасть на рейс с просроченным паспортом или военным билетом - опыт пассажира.

• г. Воронеж

Покупал билет по паспорту за несколько месяцев до полёта, в итоге потом паспорт стал просроченным, возможности заменить его нет, пустят ли на рейс по военному билету или с просроченным паспортом (перелет внутри страны)? Полет 22 июля!

Ответы на вопрос (4):

Если вы военнослужащий - можно и по военному билету.

Удачи.

Здравствуйте.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. N 275 для граждан Российской Федерации, у которых срок действия внутреннего паспорта истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, такие документы признаются действительными до 15 июля 2020 года либо по истечении 30-дневного срока на замену (что наступит раньше).

Так что если у Вас паспорт подлежал замене до 01.02.2020 или 30-дневный срок истечет до 22.07.2020, Вас могут не пустить на рейс.

При подаче документов на замену паспорта Вы можете попросить выдать временное удостоверение личности с фотографией, которое выдается взамен паспорта на срок его оформления (нужны будут дополнительно 2 фотографии).

Можете заменить паспорт в УВМ по месту регистрации, а с просроченным паспортом вас не пустят.

Добрый день, Сергей! К сожалению, для посадки на рейс паспорт необходим. Без этого документа пассажир не сможет пройти регистрацию и попасть на борт воздушного судна.