Может ли суд ускорить включение в реестр кредиторов при ограничениях из-за эпидемии?

• г. Москва

26 февраля 2020 г. один из арбитражных судов России признал моего должника банкротом. Из решения следует, что резолютивная часть решения объявлена 26 февраля 2020 года. Решение в полном объеме изготовлено 04 марта 2020 года. В середине марта я узнал об этом решении. Следующее заседание назначено на конец июля (с отчетом о реализации имущества). Планирую подать заявлении о включении в реестр кредиторов. Но законом установлен срок в 30 дней. Учитывая, что живу в Москве, где в конца марта объявили режим самоизоляции в связи со сложной эпидем. Ситуацией, могу ли я рассчитывать, что суд внесет меня в реестр кредиторов в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Законом установлен срок два месяца с момент публикации в Коммерсанте.

"...могу ли я рассчитывать..." Можете рассчитывать при правильной подаче заявления.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.