Может ли суд ускорить включение в реестр кредиторов при ограничениях из-за эпидемии?

• г. Москва

26 февраля 2020 г. один из арбитражных судов России признал моего должника банкротом. Из решения следует, что резолютивная часть решения объявлена 26 февраля 2020 года. Решение в полном объеме изготовлено 04 марта 2020 года. В середине марта я узнал об этом решении. Следующее заседание назначено на конец июля (с отчетом о реализации имущества). Планирую подать заявлении о включении в реестр кредиторов. Но законом установлен срок в 30 дней. Учитывая, что живу в Москве, где в конца марта объявили режим самоизоляции в связи со сложной эпидем. Ситуацией, могу ли я рассчитывать, что суд внесет меня в реестр кредиторов в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Законом установлен срок два месяца с момент публикации в Коммерсанте.

"...могу ли я рассчитывать..." Можете рассчитывать при правильной подаче заявления.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы. Банкротное дело моего должника. Арбитражный суд: должник признан застройщиком-банкротом, объявлена стадия реализации имущества, но реестр кредиторов должника еще не закрыт, кредиторы подают еще иски в Арбитраж. Кредиторов АС включает в реестр треть ей очереди, в четвертую очередь, есть реестр кредиторов, которым переданы помещения. Арбитражный управляющий хочет объединить третью очередь кредиторов и четвертую очередь кредиторов в одну очередь. Имеет ли она на это право? На сколько я знаю, сначала удовлетворяются требования кредиторов третьей очереди, а если что-то останется от реализации имущества после удовлетворения всех требований третьей очереди, то отдается в четвертую очередь.

Резолютивная часть решения арбитражного суда объявлена 13 ноября, а само решение изготовлено в полном объеме 20 ноября. С какой даты истекает срок подачи апелляционной жалобы? Спасибо.

В решении, которое мне сегодня выдали обозначено: РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации г. Москва 10 февраля 2012 Резолютивная часть решения объявлена 10 февраля 2012 года Решение изготовлено в окончательной форме 15 февраля 2012 года В суде мне сказали, что последний день для подачи апелляции 11 марта 2012 года. Подскажите, пожалуйста, когда у меня по закону последний день для подачи апелляционной жалобы?

С уважением,

Екатерина.

Москва.

Арбитражный суд признал банкротом и освободил от дальнейших требований кредиторов. Через месяц приходит заказное письмо от коллекторского агентства с копией уведомления о заключении договора уступки прав (цессии) с банком, и копия заявления в арбитражный суд о замене стороны в судебном производстве. Банк не смотря на якобы заключенный договор обратился в арбитражный суд о включении реестр требований кредиторов. Имеют ли право коллекторское агентство требовать замены, если этим правом воспользовался банк. И в чем смысл замены, если решением суда я уже признан банкротом? Арбитражным судом назначено заседание по этому заявлению. Какие варианты решения могут быть?

Помогите пожалуйста ответом на вопрос. Введена процедура банкротства наблюдение. Кредиторов много. Дан срок 30 дней на включение в реестр кредиторов. Заявление на включение в реестр с первичными документами подано в срок. Но нет еще вступившего в законную силу решения. Ответьте пожалуйста на вопросы: 1) Кто будет принимать решение на включение в реестр Арбитражный суд или управляющий? 2) Если заявление на включение в реестр при процедуре наблюдения подана и приобщена Арбитражным судом к делу, а вступившее в законную силу решение будет позже (решение вынесено, но еще не вступило в законную силу), включат ли в реестр кредиторов при наблюдении? 3) Заявление на включение в реестр есть, но если не включат в реестр, мотивируя тем, что нет решения суда, если я это решение предоставлю позднее, я буду включен в реестр требований кредиторов при наблюдении?

Подала заявление в суд арбитражный на включение в реестр кредиторов, я кредитор, заявление подала 10 декабря 2020 г., пришло определение суда, что назначено заседание на сентябрь 2021 г. это возможно? С даты подачи заявления о включении и до заседания 9 месяцев?

Резюлютивная часть решения о введении конкурсного производства оглашена в судебном заседании Арбитр. Суда-31.10.11. Решение в полном объеме изготовлено 14.11.11. В решении записано: подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в порядке и установленные сроки АПК.

Вопрос с какой даты решение вступает в законную силу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Резолютивная часть решения была озвучена арбитражным судом 24 сентября, в полном объеме решение было изготовлено 6 октября. Месячный срок на подачу апелляционной жалобы будет течь с 7 октября, то есть со дня следующего за датой изготовления решения в полном объеме или с 25 сентября?

Арбитражный суд объявил резолютивную часть решения 9 августа 2013 года. Текст решения в полном объеме изготовлен и отправлен сторонам 10 августа. Ответчик получил решение 16 августа. Какой день будет последним, когда ответчик может подать апелляционную жалобу на это решение?

По результатам судебного разбирательства арбитражный суд вынес решение, которым признал должника банкротом и ввел в отношении него процедуру финансового оздоровления. Кроме того, в решении арбитражный суд, рассмотрев в этом же заседании жалобу одного из кредиторов, не согласного с суммой требований, внесенной временным управляющим в реестр, указал об отказе в ее удовлетворении, а также обязал административного управляющего опубликовать информацию о решении в местной газете. Решение было обжаловано кредитором, чья жалоба отклонена судом, через 20 дней после его принятия. Апелляционная инстанция жалобу возвратила в связи с пропуском кредитором срока, установленного п. 3 ст. 61 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Проанализируйте ошибки, допущенные арбитражным судом первой и апелляционной инстанций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение