Скажите пожалуйста я гражданка РФ и мои дети тоже, а у мужа внд РФ мы застряли в узбекистане из за закрытия границ.

• г. Коканд

Скажите пожалуйста я гражданка РФ и мои дети тоже, а у мужа внд РФ мы застряли в узбекистане из за закрытия границ. Т.к открыли границы узб мы можем выехать? Казахстан проезжали как транзит.

Страны СНГ, которые открыли свои границы для въезда туристов из России

Для туристов из России границы открыли следующие страны:

Беларусь;

Молдова;

Армения;

Киргизия;

Узбекистан;

Казахстан;

Украина. Добрый вечер! Что можно пересечь границу в казахстан?

Как мне быть, я нахожусь в Казахстане более 6 месяцев, но я имею РВП в России, теперь мне надо было делать ВНЖ я приеха в Казахстан поменять документ в январе 2020 а в марте закрыли все границы и я по сегодняшний день не могу выехать из Казахстана из-за закрытия границ, как мне быть, чтобы у меня не онулировали РВП?

Я-гражданка Казахстана. Выехала на ПМЖ в Беларусь. Затем пересекла границу России и тут вышла замуж за гражданина РФ. Но не успела зарегистрироваться. Теперь мне нужна новая миграционка. На границе Россия-Беларусь ее не выдают. Как быть? Куда я могу выехать, чтобы получить новую миграционку с датой пересечения границы? Или остается только Казахстан?

Было бы неплохо пересечь границу поближе, т.к я на 35 неделе беременности.

До закрытия границ уехал из России в Узбекистан на машине, сейчас нахожусь в России, а машина осталась в Узбекистане, теперь как можно привезти машину в Россию, ведь границы еще закрыты, есть какая то возможность, подскажите пожалуйста.

Моя жена гражданка России с, сейчас ее сняли из поезда на границе узб. И Казахстан а пограничники Узбекистана хотят депорт поставить за нарушение просроченной регистрации. Сидит она сейчас ровд ближайшей границы. Подскажите как ей помочь. Говорит она что завтра поставит печать и отправят РФ. Это правда ее не посядат.

Скажите пожалуйста при въезде в Украину на машину РФ гражданину украины оформили транзит на 10 дней, на границе сказали что обратно через эту же границу нужно выехать через 5 дней (но как я понимаю это если бы не оформляли транзит), а можно выехать через эту же границу через 10 дней? Или надо было через 5? И теперь только через Белоруссию?

Я гражданка Украины в октябре месяце заканчивается срок МК, скажите могу ли я выехать в Казахстан пересечь границу по внутреннему паспорту, и не ехать за 1000 км до Харьковской границы? И нужен ли загранпаспорт для пересечения границы с Казахстаном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, прописана в Ташкенте, по программе переселения получила гражданство и паспорт РФ,прописана в г.Липецке. Официального отказа от гражданства Узбекистана не было.

Как я могу законно пересечь границу России и Узбекистана, по каким паспортам мне пересекать границу, чтобы не нарушать законы обеих государств? Законно ли выезжать из России по российскому паспорту, а вьезжать в Узбекистан по узбекскому-не будут ли вопросов на границе по поводу отсутствия печатей пересечения границ?

Причина поездки в Узбекистан-выписка, продажа квартиры.

Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка России. Сейчас оформляем РВП. Как мужу можно получить стикер для выездов за границу в Москве, выехать в Узбекистан нет возможности? Какие есть варианты? Большое спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я гражданка Казахстана, приехала в Россию жить и сделала регистрацию в миграционной службе, если я буду выезжать назад в Казахстан насовсем, регистрация аннулируеться. А если я уже открыла в пенсионном фонде Снилс и сделала ИНН и Полис ДМС, нужно ли будет идти куда-нибудь и закрывать Снилс и отменять ИНН и как-то закрывать Полис ДМС чтобы выехать назад в Казахстан без проблем на границе? Назад выехать жить в Казахстан? Или все аннулируеться при выезде за границу и никуда не нужно идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение