Как дополучить налоговый вычет при покупке новой квартиры, если ранее был получен меньший вычет?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру в 2012 году за 790 тыс. Согласно доходам получила вычет в 2013,2014 только 53 тыс. Возможно ли сейчас что-то дополучить? Квартиру продала в 2018 и купила другую в 2018

Ответы на вопрос (3):

Уточните в связи с чем Вы намерены получить вычет, в связи с приобретением квартиры в 2012 или в 2018 году? Вы получали вычеты при получении заработной платы у работодателя, в 2013, 2014 году?

У вас есть право на получение налогового вычета по неиспользованному остатку.

Если документы не сохранились по последней декларации, нужно обратиться в налоговую и узнать точный остаток (можно через личный кабинет). Не смотря на то, что Квартира на данный момент продана.

На новую квартиру на вычет уже права не имеете (если только по процентам в случае ипотеки, при условии, что по первой квартире на них не заявляете).

По новой квартире, можно вычет перераспределить на супруга, если у него сохранено право на вычет и были доходы с которых оплачивался НДФЛ 2018,2019 г.

ДОПОЛУЧИТЬ сейчас ничего не сможете. Вы уже воспользовались правом на вычет.

Правила, по которым можно получить вычет до максимальной суммы за несколько приобретений недвижимости, распространяется только на покупки с 01.01.2014.