Администрация заставляла взять часы в ставку без оплаты этих часов (школа не коррекционная) я отказывалась.

• г. Курск

Работаю педагогом - психологом в общеобразовательной школе. Возникла такая ситуация. С 2016 г 1 сентября ввели ФГОС для ОВЗ. Наша школа продолжила работать по предыдущим нормативным актам. Т. Е. Часы для внеурочной деятельности (5 из 10 часов положенных для коррекции не включили в учебный план, посчитав что детям не нужна коррекция). Администрация заставляла взять часы в ставку без оплаты этих часов (школа не коррекционная) я отказывалась. В этом году другая ситуация. Заставляют подписать приказ в котором нужно разработать программу для детей инклюзия, во исполнения приказа п. 29 приказа Минобрнауки России от 39.08.2013 номер 1015. Скажите пожалуйста как поступить, если есть приказ для детей с ОВЗ более поздний чем 2013 г.

Я работаю в общеобразовательной школе учителем начальных классов. По ФГОС в школу ввели 5 часов внеурочной деятельности. Этими часами догружают учителя до ставки (18 часов).

Прошу разъяснить, будет ли входить отработанный учебный год с учебной нагрузкой 15 часов плюс 3 часа внеурочной деятельности, в педагогический стаж по выслуге лет.

Работаю в школе педагогом-психологом. Из них 12 лет воспитатель, затем 13 лет переводом в школу педагогом психологом. В школе имеются класс коррекции 8 вида, (лицензия на обучение детей есть. Школа общеобразовательная) имею ли право на льготную педагогическую пенсию по выслуге лет? спасибо.

Работаю педагогом-психологом в школе 1 год. В течение прошлого учебного года мне дали 6 часов внеурочной деятельности с первоклассниками без дополнительной оплаты за это. Аргументировали это тем, что я обязана делать это бесплатно согласно должностной инструкции. Когда как остальной педагогический состав оплату получает за часы внеурочной деятельности. В новом учебном году вновь включают в расписание внеурочной работы и дают 7 часов (из них 5 часов в 1 классах и 2 часа в 3 классах) без дополнительной оплаты за это. Должны ли педагогу-психологу оплачиваться часы внеурочной деятельности? Если да, то возможно ли добиться оплаты за прошлый учебный год? Никаких приказов и заявлений мне не давали.

Я работаю учителем в школе и в прошлом учебном году моя нагрузка составляла 18 учебных часов. На будущий учебный год мне дают 16 учебных часов и 2 часа внеурочной деятельности. (16+2) .Подскажите, пожалуйста, будут ли входить часы внеурочной деятельности в минимальную ставку 18 часов? Поясните, пожалуйста, входят ли вообще часы неурочная деятельность и кружки в основые часы учебных занятий или же это просто дополнительная нагрузка, которая не влияет на основную ставку?

Заранее благодарю за ответ.

Я работаю в сельской школе педагогом-психологом уже 26 лет. Почти каждый год имела дополнительные часы внеурочной деятельности, индивидуальное обучение ребенка инвалида. Последние 2 года еще веду часы коррекции с учащимися ОВЗ. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Работаю педагогом-психологом на 0,66 ставки. В школе 11 детей с ОВЗ. После проверки школы Образовательный надзор обязал школьную администрацию оплачивать оплачивать коррекционно-развивающие индивидуальные занятия, как за учебный урок. На каждого ребенка ОВЗ по 5 часов в неделю. Эти 5 часов, согласно заключения ПМПК проводят логопед, педагог-психолог, социальный педагог. В данный момент администрация отказывается производить оплату, аргументируя тем, что коррекционно-развивающие занятия уже входят в ставку (0,66) педагога-психолога. Спасибо.

Я 3 года работаю в школе учителем информатики, у меня техническое образование и есть курсы повышения квалификации "Преподавание по ФГОС информатики в школе" 72 часа, курсы проходила в 2017 году. Меня хотят уволить и не предоставляют нагрузку (ставка 18 часов) на следующий учебный год 2019-2020. На сколько правомерны действия администрации школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю преподавателем-организатором обж в школе. В счет ставки преподаю 5 часов. Администрация школы намерена догрузить меня преподаванием внеурочной деятельности в начальной школе в количестве 3 часа. Правомерны ли действия администрации школы?

Я работаю в школе педагогом-психологом. Меня заставляют заниматься с детьми-инвалидами на дому. Раньше эти часы были включены в учебный план и отдельно оплачивались. Сйчас узких специалистов убрали из учебного плана и сказали, что эти часы входят в наши обязанности. С детьми с ОВЗ, которые по возможности посещают школу, занятия проводятся в школе. Подскажите, имею ли я право заниматься с этими детьми на дому и на каких основаниях? Спасибо.

Скажите пожалуйста, ребенок 7 лет учился в школе коррекции, потом по решению пмпк его отправили учиться в общеобразовательную. Но учителя общеобразовательной школы, говорят что ребенку трудно учиться, что его надо обратно в школу коррекции, и ребенок тоже хочет обратно. Как написать заявление в школу коррекции, чтоб не дожидаясь осеннего пмпк, перевести ребенка с 3 четверти обратно в школу коррекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение