Муж был убит женой после злоупотребления алкоголем - обоснован ли приговор суда?

• г. Воронеж

Иванов злоупотреблял спиртными напитками, часто скандалил в семье, избивал жену. После очередного скандала Иванова дождалась, пока муж уснёт и убила его. По приговору суда Иванова была осуждена по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Обоснован ли приговор суда и почему?

Ответы на вопрос (1):

Решением задач не занимаются на сайте!