Требование копии паспорта при смене оператора после 45 лет - необходимость или нарушение?

• г. Москва

Должен ли абонент предоставлять копии паспорта в сотовую компанию при его смене по достижении 45 лет, или достаточно указать данные чтобы представитель мог их сверить.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Смотрите, что в условиях договора прописано по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли присутствие доверенного лица при оформлении доверенности чтобы представлять интересы юридической организации или достаточно наличие паспорта или его копии?

Добрый вечер! Требуется ли при смене юридического адреса компании предоставлять в налоговую оригиналы договора аренды и свидетельства о праве собственности или достаточно копий?

До 01 июня оплату за воду абонент производил в одну компанию, с 01 июня компания реорганизовалась и полномочия передали другой компании. У абонента установлены приборы учета воды, но он до 1 июня год не передавал показания счетчиков и компания до 01 июня начисляла за воду абоненту по нормативу. В новую компанию абонент передал показания приборов учета и количество потраченной воды за данный период (год) насчитали в компании, организованной 01 июня. Вопрос: какая компания должна произвести перерасчет за потребление воды и должна ли вообще?

Хотелось бы уточнить вот какой вопрос: мне необходимо заменить мое ИНН со старой фамилии на ИНН с новой фамилией. Все документы собрала. Однако подавать документы в налоговую будет мой представитель (моя мама) на основании нотариальной доверенности.

Нужен ли при подаче документов оригинал моего паспорта или достаточно нотариально заверенной копии паспорта?

Т.е. мама придет со следующими документами:

Заявление.

Оригинал старого ИНН

Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака.

Паспорт моего представителя.

Доверенность.

Нотариально заверенная копия моего паспорта.

При оформлении кредита банк сделал копию паспорта. В феврале при оформлении заявления о частично досрочном погашении опять сделали копию паспорта. Сегодня опять при оформлении этого заявления сделали копию паспорта. На мой вопрос, зачем столько копий, ответили, что якобы для того чтобы сверить мою подпись.

При смене паспорта рф по достижении 45 лет, могу ли я не представлять свидетельство о расторжении брака. (фамилию я не меняла), в свидетельстве указана моя фамилия. Можно ли графу семейное положение оставить чистой в новом паспорте?

Меняю паспорт при достижении 20-летия. Если щас мне необходимо указать данные паспорта для того, чтобы заказать билеты, можно ли написать номер и серию старого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующего характера - Я разведен в 2006 году. На руках у меня нет копии решения суда о разводе. В паспорте тоже нет никаких отметок о браке (при смене паспорта данные не перенесли). Обязательно ли предоставлять копию решения суда в ЗАГС при подаче заявления на регистрацию нового брака?

При смене паспорта в 20 лет сделали ошибку в отчесте. После этой смены у меня и диплом по этому же паспорту с ошибкой если сменю паспорт выдадут ли мне какую нибудь спарвку об смене? Что с дипломом не заморачиваться.

Суть претензии в том, что сотрудником салона связи были совершенны мошеннические действия в отношении абонента, он воспользовался паспортными данными и адресом прописки, и повесил долг, в связи с этим абоненту стали приходить письма из коллектроского агенства с просьбой оплатить долг, абонент обратился в компанию с целью разобраться, провели служебное расследование - выяснили, что абонент не виноват - закрыли данный долг, коллекторам сообщили об этом, но абонент все равно остался не доволен, хотелось бы по любовно разрешить данный вопрос, со своей стороны мы так же можем предложить скидки от нашей компании. Единственная минус в том, что бывший сотрудник нарушил закон о неразглашении данных абонента. Помогите пожалуйста грамотно составить ответ для абонента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение