Требование копии паспорта при смене оператора после 45 лет - необходимость или нарушение?

• г. Москва

Должен ли абонент предоставлять копии паспорта в сотовую компанию при его смене по достижении 45 лет, или достаточно указать данные чтобы представитель мог их сверить.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Смотрите, что в условиях договора прописано по этому поводу.