Как составить заявление если банк продал должника о несообшял об этом три года о подал в суд.

• г. Ульяновск

Как составить заявление если банк продал должника о несообшял об этом три года о подал в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Участвуйте в судебных заседаниях, отстаивайте свою позицию, заявите мотивированный отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, банк запросил судебный приказ на должника, через какое то время должник отменил данный приказ и подал заявление о повороте судебного приказа зная что банк уже одновременно с ним подал иск на должника на общих основаниях. У меня вопрос: не привлекут ли должника по ст 66 ук рф (покушение на мошенничество)? , так как должник попытался ввести суд в заблуждение и вернуть денежные средства которые были списаны по судебному приказу, зная что это уже не возможно согласно пункту 35 Пленума верховного суда о приказном производстве, или же суд просто откажет в заявлении о повороте должнику?

Банк подал в суд на должника, чтобы взыскать просроченную задолженность, но ответчик в суде заявил о пропущенном сроке исковой давности. Суд встал на сторону должника, банку в иске отказали. Через год банк обанкротился, а этот незакрытый долг продал коллекторскому агентству. Коллекторское агентство обратилось вначале в мировой суд о вынесении судебного приказа, должник обращается в мировой суд об отмене судебного приказа, его отменяют. Агентство подало в суд о возбуждении производства по гражданскому делу. Вопрос: если суд первой инстанции отказал в иске, истец данное решение не обжаловал ни через месяц. Ни через год, можно ли по этому делу вновь обращаться в суд?

Хотел поинтересоваться. Ситуация: Банк подал в суд о взыскании задолженности с должника. Исковое заявление было полностью удовлетворено судом в ползу Банка. Решение суда вступило в законную силу. Должнику через два месяца пришло уведомление, что банк продал долг коллекторам. Вопрос, в каких случаях продажа долга коллекторам в данном случае была возможным?

Банк подал заявление в суд на бонкротство должника. Долг 2 млн. Должник является наследником по договору поручительства, т.е. сам поручитель умер. Может суд отказать банку?

Имею на руках исполнительный лист. Должник осужден и отбывает наказание. Я знаю банк в котором должник брал кредит. Банк тоже имеет исполнительный лист к этому же должнику. Имею ли я как физическое лицо первоочередное право по отношению к банку на взыскание с должника суммы долга, если мною будет подан мой исполнительный лист в этот банк. По кредиту у должника было два поручителя. И есть решение суда о взыскании долга с поручителей.

Спасибо

Михаил.

Как лучше, чттбы банк подал на должника сам в суд, или это лучше сделать должнику, что прекратились звонки из банка, рост штрафов, процентов? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на должника в суд вынесено ЗАОЧНОЕ решение, подали апелляцию в местный суд, апелляцию отклонили, потом подали апелляцию в областной суд ждем решения, а банк после получения заочного решения продал долг коллекторам. Законна ли продажа.? А коллектора тоже в свою очередь подали в суд по этому долгу. Законно ли это? Могут в этой ситуации коллектора подавать в суд.

Банк-взыскатель подал заявление в суд на должника по кредитам на ограничение водительских прав. Должник не работает водителем. Если суд примет решение об ограничении прав, а должник оспорит это решение, то тогда суд должен отменить решение или нет?

Банк подал в суд по адресу прописки должника о взыскании денежных средств в декабре 2015 года, суд отменил судебный приказ, так как должник предоставил хадатайство об отмене судебного приказа 14 января 2016 года. Предложил 15 суток банку подать жалобу в вышестоящий суд.21 июня 2016 год этот же банк подает в другой районый суд по тому же предмету. Вопрос: это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение