Бухгалтерия требует перехода на карту МИР для выплаты больничного - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Получала пособие по больничному почтовым переводом, (в связи с тем что есть исполнительное производство и счета в банках арестованы) сдала очередной вь июне текущего года, через несколько дней позвонил бухгалтер с места моей работы и сказала, что больничный с 01.06.2020 будет оплачиваться только на карту мир, что никаких почтовых переводов больше не будет. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день обратитесь с запросом в соцстрах.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли суд. приставы переводить взыскания по исполнительному производству не на банковский счет, а на почтовый адрес (почтовым переводом)

У безрабогного карта " мир" заблокирована фссп, возможно ли получение пособия по безработице почтовым переводом? Сотрудники цз утверждают, что возможно только на карту " Мир". других источников дохода не имеется.

Состою в ЦЗН, назначена выплата пособия по безработице. Получаю почтовым переводом. Приставы удерживают с пособия 50%. То есть мне назначают выплату, из которой автоматом идет удержание, а потом уже отправляют почтовый перевод. Законно ли это?

Мое предприятие перечисляет алименты почтовым переводом, за почтовый перевод взяли 1500 руб. Может ли предприятие перечислять алименты другим способом, например на банковскую карту и будет ли за это браться какая-нибудь сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтер с места работы мужа перечислила мне алименты почтовым переводом и к тому же удержала из его заработной платы почтовый сбор. Законно ли это, если я не согласна получать деньги почтой? Изначально, когда я предоставила судебный приказ в его бухгалтерию я попросила устно чтобы деньги перечисляли на мой счет в банке, но бухгалтер сказала что это не возможно и будут выдавать через кассу предприятия. Сейчас без предупреждения деньги ушли на почту. Могу ли я требовать, чтобы алименты каким-то образом предприятие вернуло с почты и все-таки направило на мой счет в банке, а также вернуло деньги мужу за почтовый сбор, поскольку с нами это не согласовано?

От бывшего мужа я получаю алименты через приставов на карту, раньше получала почтовым переводом, могу ли я попросить приставов высылать алименты почтовым переводом, так как мне это удобнее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение