Материнский капитал отказан из-за ошибки в указании алиментов - повторная подача заявления возможна?

• г. Чита

Детям-двойняшкам по 4 годика. Папа-алиментщик за год оплатил 41 941 руб. т.е. 3 495 руб. на двоих детей в месяц. Я до трех лет была в декрете, когда детям исполнилось по 3 года, вынуждена была уволиться. Подала заявление на пособие пришел отказ, мотивируя тем. что доход превышает прожиточный минимум. Я в строке иные доходы ошибочно указала Общую сумму алиментов за период с 01.11.2018 по 31.12.2019 г.-41941 руб. Эту сумму видимо посчитали, как ежемесячную, что превысило среднемесячный минимум на человека: я и двое детей. Могу ли я повторно подать заявление, изменив алименты на среднемесячную сумму: 41941:12 мес.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете. Законом это не запрещено.