Когда и как правильно подать заявление о рассрочке, отсрочке платежа или после суда?

• г. Москва

Когда писать заявление о рассрочку, отсрочке платежа, до суда или после него З. П НЕБОЛЬШАЯ, есть ещё исполнительный лист по которому плачу! Южный.

Ответы на вопрос (4):

До суда, во время суда. После суда будет поздно. Пристав исполняя решение суда, не решает этот вопрос.

Добрый день, Елена. Заявление пишется после вынесения решения суда с приложением подтверждающих Ваши доводы документов.

Заявление о предоставлении рассрочки пишется с ссылками на нормы ГПК РФ, к заявлению прилагаете документы, на которые ссылаетесь.

Здравствуйте! Согласно ст. 203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Таким образом, после вынесения решения по гражданскому делу можете обратиться с заявлением в суд, вынесший решение с обязательным приложением справки о доходах.