Как оформить землю под гаражом для инвалида 1 группы, которому необходима машина для ребёнка?

• г. Иркутск

Инвалид 1 группы, дцп, выдавали машину, железный гараж в многоквартирном доме, 5 этаж, переехали т.к,уже 20 лет, тяжело носить ребёнка, но машина там находится, говорят убрать гараж, какие справки нужны чтобы оформить землю под гаражом? Т.к машина необходима для ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не понятно, кому принадлежит гараж. Кто просит убрать гараж?

Вам нужно идти в администрацию и уточнять.

Спросить
Пожаловаться

Есть гаражный кооператив. В гараже стоит машина. Прямо перед гаражом мы ставим еще одну машину. Гараж состоит в гаражном кооперативе, но кооператив граничит с территорией организации. Руководство данной конторы начало выражать недовольство тем, что машины стоят у территории здания и нужно убрать машины. (раньше вдоль здания всегда была парковка для сотрудников организации).

Я слышал, что 5 метров перед гаражом - законная территория владельца гаража. Так вот, кто прав и есть ли какие-нибудь нормативные документы по этому поводу?

Железный гараж (движимое имущество) находится во дворе многоквартирного дома более 30 лет, документов на него нет. Сосед хочет выкупить землю под моим гаражом и убрать его. Я являюсь собственником квартиры в этом многоквартирном доме. Возможно это?

У меня жена инвалид 2 группы (остеомелит, остеопороз пятки), ей тяжело ходить. Машина оформлена на меня. Есть гараж железный не далеко от дома, стоит без разрешения 15 лет. Хочу оформить землю под гаражом в аренду, так как его хотят снести. К кому обратиться с этим вопросом. И как правильно написать письмо. Какие документы при этом надо прикладывать к заявлению. Заранее спасибо.

Имею гараж в гаражном кооперативе. Гараж приватизирован, земля под гаражом нет. Какие документы необходимы для приватизации земли под гаражом?

Гараж оформлен в собственность, а земля нет. Состоим в гаражном кооперативе. Что необходимо сделать чтобы оформить землю под гаражом в собственность?

Живу в многоквартирном доме, имею машину. Во дворе есть капитальные гаражи. Машину ставлю около гаража хозяин которого не живёт в этом дворе. От меня требует чтобы я не ставила машину, говорит что земля перед горожом у него в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить гараж в собственность в гаражном кооперативе. Рядом с гаражом находится высоковольтная ЛЭП. Какое расстояние от ЛЭП должно быть до гаража, чтобы можно было оформить в собственность землю под ним?

У папы машина стоит в гараже в гаражном кооперативе. Земля под гаражом в собственности.

Сосед напротив сдал в аренду свой гараж и сейчас там занимаются ремонтом машин. Соответственно машины на ремонт оставляют и следовательно загораживают проезд в наш гараж.

Просьбы не ставить машины напротив гаража оказались бездейственны.

Есть ли какие-либо законные меры воздействия в таких случаях? Какой закон может регулирует права собственников гаражных кооперативов? Куда можно обратиться с жалобой?

К председателю обращались, он игнорирует так как ему видимо копейка в карман капаетот них.

Спасибо!

Есть железный гараж около дома. Земля выдана в аренду инвалиды. Как можно оформить эту землю в собственность для постройки капитального гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение