Как перевести ежемесячное пособие на детей на карту платежной системы МИР?

• г. Красноярск

Я получаю ежемесячное пособие на детей на банковскую карту. С июля надо что бы карта была платежной системы мир. Я могу написать заявление дабы получать пособие на почте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, Наталия, на почту вам переводить не будут, поскольку с 1 мая вступило в силу Постановление 419 от 11.04.2019, согласно ему выплаты из бюджета можно получить только с использованием национальной платежной системы Мир. Среди них и детские пособия. Поэтому Вам придется выполнить требования соц. защиты и завести карту Мир в Сбербанке.