Самоизоляция, лекарства по телефону и МСЭ - проблемы инвалида 65 лет

• г. Хабаровск

В период самоизоляции инвалид 65 лет. Врач не приходит выписывают часть установленных лекарств по телефону, лекарства получают и приносят родственники. Время переосвидетельствования на МСЭ. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните врачу, уточните правила прохождения мэс в вашем регионе в период самоизоляции.

Спросить
Пожаловаться

Как пройти врачей для инвалидности в период самоизоляции. Возраст 65 лет. Лекарства выписывают по телефону, приносят родственники.

У нас ребёнок - инвалид (ВПС, ДЦП)ребёнку часто выписывают лекарство "Когитум",которое стоит больше 4000 р, в списке бесплатных лекарств его нет, соответственно мы покупаемых за свои деньги.

Вопрос: Можно ли вернуть деньги потраченные на лекарства ребёнку-ивалиду? Если можно, то куда обращаться?

Я инвалид 3 гр. много лекарств покупаю за свои деньги по заболеванию. За 50% лекарства не выписывают. Зам.глав. Врача говорит-не устраивает, откажитесь от пакета лекарств.

Я инвалид 1 группы. Мне выписывают бесплатные лекарства, но уколы я покупаю сама. Врач говорит, что они не входят в перечень бесплатных лекарств. Прав ли врач?

Мама инвалид 3 группы, диабетик принимает ежедневно много лекарств от диабета, давления. Сердечные но бесплатно лекарства не дают ссылаясь на отсутствие лекарств в аптеке, или дают не те которые выписывает врач. Что сделать чтобы получать эти лекарства, тест полоски и иголки.?

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Дают ли в больнице список бесплатных лекарств? Как его получить? Ребенку 1.5 года. Часто болеет. Мы малоимущая семья. Выписывают в больнице дорогие лекарства. Ни разу не дали список бесплатных лекарств. За все время только 3 раза дали бесплатное лекарство практически с истекшим сроком годности, которое не помогло. В итоге пришлось покупать дорогие лекарства. Свечи виферон, мирамистин-прописывают ребенку и не выдают. Покупаем в аптеке сами. Положено ли малоимущей семье бесплатные лекарства? Как их получить? Куда обратиться? Какие документы нужны? Г.венев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году папе оформили инвалидность по зрению. Никакой денежной помощи на лекарство он не получает, так как в пенсионом фонде объяснили, что за 2015 год ему не положено, так как он только оформил инвалидность, а в этом году не положено потому что те лекарства которые ему выписывает врач нет в реестре бесплатных лекарств. Так ли это?

Я инвалид 2 группы и мне положено бесплатное лекарство. Но врач не выписывает рецепт ссылаясь на его отсутствие. Что делать в моей ситуации.

Это лекарство я получала в течение 15 лет, и оно находится в перечне жизненно важных лекарств.

Если есть льгота на лекарство (-50%). В аптеке где должны продавать лекарства со скидкой-50% ,сказали что на этот год весь лимит денежных средств исчерпан и лекарств больше нет. Как быть? Если лекарства необходимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение