Мошеннические кредиты на мое имя - Банк требует погасить, но не отвечает на запросы следователя

• г. Ростов-на-Дону

На мое имя оформили 4 мошеннических кредита. Я обратилась в полицию, завели уголовное дело. Банк на запросы следователя ответ не присылает, уже отправлен второй запрос. В то же время банк требует с меня погашения кредитов. Банк грозит передать дело в суд. Мой следователь приостановил уголовное дело, так как банк не дает ответ на запросы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с иском (исками) о признании кредитных договоров недействительными в силу их ничтожности.

Предъявить иски о признании договоров недействительными, вот и всё.

Ничего не делайте. Ждите пока банк в суд подаст. Единственное, уведомите банк о проишествии и о том, что вы не являетесь стороной договора. Это не обязательно, но лучше уведомить.