Мама одиночка с тремя детьми и без алиментов - будет ли ей выплачено пособие?

• г. Челябинск

У первого ребенка установлено отцовство, но мы уже лет 10 не живем и он нам ни чем не помогает. Еще с двумя детьми я мама одиночка, они поподают под выплату от 3-7 лет. Будет ли мне отказ в пособии если нет справки об алиментах? Я не работаю официально.

Ответы на вопрос (3):

Никакого отношения алименты не имеют к выплатам от 3-7 лет.

Что касается факта установления отцовства, то уже с даты решения суда можно подавать на алименты.

Вот нашла на вашем сайте несколько ответов про этот же вопрос и ваши юристы пишут что должна быть справка об алиментах или будет отказ. Кому верить?

Без этой справки вам имеют право отказать, увы.