Муж-сирота просит совета - можно ли использовать материнский капитал для покупки дома при наличии двух детей и отказе от доли в жилье в пользу них?

• г. Улан-Удэ

Муж Сирота стоит на очереди на квартиру, брак зарегистрирован, имеем двоих детей возможно ли купив дом под материнский капитал,

Если он откажется от своей доли от покупки жилья в пользу детей, также оставаться на очереди?

Ответы на вопрос (1):

Если он откажется от своей доли от покупки жилья в пользу детей, также оставаться на очереди?

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если материнский капитал был изначально направлен на покупку жилья но сейчас это жилье продается для покупки квартиры в этом случае оно оформляется обязательно на мать или отец также может оформить на себя, но брак не зарегистрирован, а двоих детей он усыновил?

Моя квартира оформлена на меня и двоих детей через материнский капитал, в долях. Я не в браке. Я продаю квартиру и могу ли я отказаться от своей доли в пользу своей матери, при покупке другой квартиры?

Покупаем квартиру с помощью мат. капитала, 2 детей и муж. Доли мужа в квартире не должно быть. Если ПФР обязывает выделить ему долю при покупке жилья, то как получить гарантию, что после покупки муж откажется от нее.

Я планирую купит дом своего отца за мат капитала законно ли это? Муж откажется от своей доли в пользу детей. И он не прописан в доме. У него есть долги в банках могут ли приставы описывать имущество в доме за мат капитал если муж не имеет в нем доли и прописки?

У моей знакомой умерла дочь, остались дети 12 и 10 лет, мужа нет, дочь приобрела дом по кредиту сбербанка под материнский капитал, что если мать откажется от своей доли в пользу одного из детей, он полный сирота.

Я являюсь сиротой, стою в очереди на получение жилья. Сейчас у меня двое детей. Есть возможность покупки дома на материнский капитал. Утрачу ли я свое право на получение квартиры как сирота, если приобрету дом.

Используем материнский капитал на реконструкцию дома. Дом был куплен до брака, оформлен по долям 1/3 меня и детей. От пристройки мужу будет выделена доля... но у него от первого брака есть дочь, и наследниками в первую очередь будут дети! Может ли муж подарить свою долю нашему ребенку? Или отказаться от своей доли? Если откажется, то выделят оставшеюся сумму материнского капитала? Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очередь на жилье в 2016 году, у меня двое детей и я купила жилье на материнскии капитал, в получении на квартиру как сирота мне отказали. А если я откажусь от доли в квартире в пользу детей я могу получить жилье как сирота?

Муж был владельцем мат капиталла от первого брака, я никакого отношения к мат капиталу не имею. На свои деньги мы приобрели землю 28 СОТОК. затем на мат капитал выкупили дом 50 КВ МЕТРОВ на этой земле.

Мы с мужем решили, что он откажется от своей доли в пользу ребенка от первого брака.

ВОПРОС: если муж откажется от доли купленной по мат капиталу, в пользу ребенка, вся земля тоже будет принадлежать ребенку? Или только та земля на которой стоит дом?

Скажите если материнский капитал был изначально направлен на покупку жилья но сейчас это жилье продается для покупки квартиры, в этом случае она оформляется обязательно на мать или отец также может оформить на себя, но брак не зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение