Сейчас такая ситуация, что в этот день я никак не могу попасть в суд. Нужно ли мне позвонить и предупредить об этом?

• г. Новосибирск

Меня пригласили кандидатом в суд присяжных. Я отправила анкету и как бы "приняла" приглашение. Сейчас такая ситуация, что в этот день я никак не могу попасть в суд. Нужно ли мне позвонить и предупредить об этом? Или я просто могу не явиться и мне за это ничего не будет?

Мне ришло письмо что я выбран кандидатом в присяжные заседатели. По 3 окружному военному суду, под перечень уклонистов я не попадаю

1. обязан ли я быть этим присяжным?

2. что мне будет если я просто проигнорирую всё это, не буду появляться при вызове и т.д.

3. как часто в иркутском 3 окружном военном суде проходят дела с участием присяжных, ведь в письме указан срок аж 4 года.

Пришло письмо, что я включена в списки присяжных заседателей и анкета для заполнения? Очень не хочется быть присяжным заседателем! Что будет если просто проигнорировать и не заполнять, и не отсылать анкету?

Пришло приглашение от присяжного заседателя. Предстоит отбор в присяжные. Написала заявление о нежелании участвовать в суде присяжных. Можно ли игнорировать дальнейшие приглашения в суд?

1. Мне пришло письмо из местного муниципалитета о включении меня в список присяжных заседателей.

2. Я не хочу быть присяжным заседателем по религиозным соображениям.

3. Я позвонил в местный муниципалитет с просьбой исключить меня из этого списка, на что последовал отказ т.к. я не попадаю ни под одну категорию статьи 7 ФЗ "О присяжных заседателях..." в которой говорится о исключении граждан из общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели.

Вопрос: а). В случае, если мне придет письмо уже из суда, могу ли я его просто проигнорировать, в связи с вышеуказанными причинами или нужно будет идти в суд и писать заявление об отказе? Б). Какая ответственность предусмотрена, если я проигнорирую письмо из суда т.к. являюсь еще кандидатом в присяжного заседателя?

Здравствуйте. Мне пришло письмо, в котором указано, что я выбрана кандидатом в присяжные. Я не хочу в этом участвовать. Могу ли просто на него никак не реагировать?

Мне пришло письмо, что включен в список кандидатов в присяжные заседатели. Быть присяжным заседателем, я не хочу. Что мне нужно сделать чтобы меня исключили из списка кандидатов в присяжные заседатели? Спасибо.

Мне пришло письмо, что включен в список кандидатов в присяжные заседатели. Быть присяжным заседателем, я не хочу. Что мне нужно сделать чтобы меня исключили из списка кандидатов в присяжные заседатели? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый - москвич - получил уведомление из Управы района о включении его в списки кандидатов в присяжные заседатели. В уведомлении указана цитата из закона 113-ФЗ "О присяжных заседателях": "Участие в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, является их гражданским долгом." Знакомый не имеет ни малейшего желания быть присяжным. Вопрос: Является ли обязанностью гражданина быть присяжным заседателем, если он соответствует требованиям, предъявляемым к присяжным заседателям? И как законно отказаться от этого "долга"?

Пришло письмо из администрации что я стала кандидатом в присяжные. У меня вопрос: если я проигнорирую это письмо (которое было просто положено в почтовый ящик, без уведомления), без моего согласия могут ли меня сделать присяжным заседателем?

Пришло письмо из суда с приглашением выступить в роли присяжного заседателя. Правильно ли я понимаю, что гражданин, которому пришло данное письмо, пока является всего лишь кандидатом в присяжные заседатели? Соответственно, если этот гражданин не явится в суд без уважительной причины, никакой ответственности он нести не будет? Или я не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение