Работаю в организации с 18 января 2007 года (5 лет).

• г. Сургут

Работаю в организации с 18 января 2007 года (5 лет). С 18 июня 2012 г. по 31 июля 2012 г. иду в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск на 44 дня (проживаю и работаю в районе Крайнего Севера), а с 20 июля 2012 начинается декретный отпуск (будет 30 недель) .

Продлится ли у меня отпуск из-за больничного по БиР, если я пойду на 44 дня и когда этот остаток можно будет использовать в следующий раз? Лучше ли будет, если я хотя бы на 1 день после ежегодного оплачиваемого отпуска и перед отпуском по беременности и родам выйду на работу. Если да,то разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

А что, нельзя в очередной уйти на 10 дней раньше? Что бы всё срослось?.

Попросите гинеколога дать Вам больничный по БиР позже на 10 дней. Здесь ни чего страшного и криминального нет. Поскольку он всё равно - суммарный, и предоставляется полностью на 140 дней.

Если не получится, то в тот день, когда будет выдан больничный по БиР, необходимо написать заявление о прекращении очередного отпуска и продления его (предоставление неотгулянных дней) после окончания отпуска по БиР.

Выход на работу на 1 день после отпуска ни чего не даст.

Всего доброго.