Работаю в организации с 18 января 2007 года (5 лет).

• г. Сургут

Работаю в организации с 18 января 2007 года (5 лет). С 18 июня 2012 г. по 31 июля 2012 г. иду в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск на 44 дня (проживаю и работаю в районе Крайнего Севера), а с 20 июля 2012 начинается декретный отпуск (будет 30 недель) .

Продлится ли у меня отпуск из-за больничного по БиР, если я пойду на 44 дня и когда этот остаток можно будет использовать в следующий раз? Лучше ли будет, если я хотя бы на 1 день после ежегодного оплачиваемого отпуска и перед отпуском по беременности и родам выйду на работу. Если да,то разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

А что, нельзя в очередной уйти на 10 дней раньше? Что бы всё срослось?.

Попросите гинеколога дать Вам больничный по БиР позже на 10 дней. Здесь ни чего страшного и криминального нет. Поскольку он всё равно - суммарный, и предоставляется полностью на 140 дней.

Если не получится, то в тот день, когда будет выдан больничный по БиР, необходимо написать заявление о прекращении очередного отпуска и продления его (предоставление неотгулянных дней) после окончания отпуска по БиР.

Выход на работу на 1 день после отпуска ни чего не даст.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в организации с 18 января 2007 года (5 лет). С 18 июня 2012 г. по 31 июля 2012 г. иду в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск на 44 дня (проживаю и работаю в районе Крайнего Севера), а с 20 июля 2012 начинается декретный отпуск (будет 30 недель). Не повлияет ли накладка очередного ежегодного оплачиваемого отпуска на отпуск по БиР? Мне известно, что нельзя находиться в двух отпусках одновременно. Может стоит уйти в отпуск пораньше, но вдруг последует отказ, т.к. графики отпусков уже утверждены и по графику я должна использовать только 33 дня (но на основании ч. 3 ст. 122 ТК РФ хочу взять 44 дня) . Продлится ли у меня отпуск из-за больничного по БиР, если я пойду на 44 дня?

Можно ли написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск за 3 дня до отпуска. Дело в том, что я с 18 июня 2012 г. по 5 августа 2012 г. иду в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск на 49 календарных дня (проживаю и работаю в районе Крайнего Севера), а с 20 июля 2012 начинается декретный отпуск (будет 30 недель). И мне только сейчас стало известно, что нельзя находиться в двух отпусках одновременно, так как в случае наложения очередного оплачиваемого отпуска на отпуск по беременности и родам согласно статьи 255 Трудового кодекса РФ,мой отпуск по беременности и родам уменьшится. Могут ли мне отказать, если я напишу заявление за 3 дня, не с 18 июня, а с 7 июня? И еще, слышала что необходимо приложить к заявлению об отпуске медицинскую справку о сроке беременности, если у меня не получится сразу ее приложить (может потребоваться несколько дней на ее оформление), могу ли я ее предоставить на несколько дней позже?

Работаю в организации с 18 января 2007 года (5 лет), с 18 июня 2012 г. иду в отпуск (по графику на 33 дня), а 20 июля 2012 иду в декретный отпуск (роды примерно 30 сентября). Могу ли я взять вместо 33-ех дней, 44 календарных дня отпуска (проживаю и работаю в районе Крайнего Севера)? И если откажут, аргументировать тем, что уход в декретный отпуск осуществляется за 70 календарных дней до родов (для многоплодной беременности – 84 дня) и длится 70 календарных дней после родов (для осложненных родов – 84 дня и при рождении двух и более детей – 110 дней), следовательно к окончанию декретного отпуска (это будет примерно 6 декабря 2012 г.), я заработаю полный отпуск 44 дня. Если последует отказ, то когда я могу использовать оставшиеся дни отпуска? И продлится ли у меня отпуск из-за больничного, если я пойду на 44 дня?

Работаю в школе с сентября 2015 года, с июля 2016 ухожу в отпуск по беременности, который совпадает с ежегодным оплачиваемым отпуском. Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов? Или можно взять до отпуска по беременности, допустим не 56 дней, а 28,чтоб в июне уйти на ежегодный оплачиваемый отпуск, а с июля в отпуск по беременности?

Возможен ли оплачиваемый отпуск перед декретным, согласно статье 260? Я работаю в организации с ноября 2010 года. Каждый год полностью отгуливала отпуска, с этом году был отпуск 1 неделя в январе, следующий отпуск по графику - 2 недели в начале июня. В декрет ухожу с 1 июля. В кадрах сказали что на сегодняшний день у меня осталось 4 дня отпуска. Я наткнулась на статью Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск (28 дней) независимо от стажа работы у данного работодателя.

При этом в случае если у женщины отпускной стаж менее 28 дней, отпускные выдаются её авансом. Эти отпускные либо включаются в отпускной стаж, либо возвращаются при увольнении. Период декрета по беременности и родам включается в отпускной стаж, а период отпуска по уходу за ребенком до полутора (трех) лет не включается. Так ли это и могу ли я взять отпуск в июне?

Работаю в организации официально с 9 февраля 2016 года. За 2016 год ежегодный отпуск отгулен полностью. С 3 мая 2017 года у меня начинается декретный отпуск, то есть 2 мая я работаю последний день. Имею ли я право перед декретным отпуском взять все 28 дней ежегодного отпуска?

Отработала в организации 5 мес и затем ушла в отпуск по беременности и родам. Перед отпуском по БиР, правом на оплачиваемый отпуск не воспользовалась. Сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, могу ли взять оплачиваемый отпуск за период 5 мес. (до отпуска по БиР)? А также включается ли отпуск по БиР в стаж при расчете ежегодного оплачиваемого отпуска? Сколько дней мне положен отпуск, если дата начала работы 18 июня, а срок окончания отпуска по БиР 17 марта след. Года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации с 08.12.2008 г. В декретный отпуск с 01 июня 2012 года. За период с 08.12.2011 по 07.12.2012 г. уже использовала 3 дня ежегодного отпуска. Сколько дней ежегодного отпуска я имею право взять перед декретным отпуском? Заявление на ежегодный отпуск надо обязательно писать за 2 недели? Лучше брать отпуск до или после декретного (не потеряю ли я в деньгах если возьму после)?

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение