Беспомощная бабушка вынуждена подавать в суд на родителей внучки за неуплату алиментов

• г. Южно-Сахалинск

Я бабушка воспитываю несовершеннолетнюю внучку, родители не в чем не помогают, могу ли я на них подать в суд, чтобы платили ребёнку алименты.

Ответы на вопрос (2):

Сначала Вам нужно оформить опеку надо внучкой. Затем сможете подать в суд на взыскание алиментов с родителей. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

В орган опеки обратитесь, они вынесут постановление о назначении Вас опекуном ребенка. Затем сможете в её интересах подать иск о взыскании алиментов.