Болбат
Болбат г. Севастополь 17.06.2020, 08:33

Ситуация: одного из свидетелей, значимых по делу, следователь СК допросил на заправке, и это не его рабочее место, не вызывая повесткой.

Имеет ли право проводить допрос не в помещении СК данный следователь и что, если нет, какую процедуру он нарушил? Спасибо!

ответы юристов
Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 17.06.2020, 08:35

Нет, процедуры допроса следователь не нарушил. В соответствии со статьей 187 УПК РФ следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение