Кража в квартире - задержаны грабители и изъяты украденные вещи, но ноутбук остался в скупке - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В моей квартире 21 мая совершили кражу. 27 мая грабителей задержали и изъяли пренадледащие мне вещи: телевизор плазменный, два смар фона, плед. К сожаление мой ноутбук грабители успели отдать скупку. Где он находить на сегодняшний день. Мне вернули неделю назад телевизор и плед. Смар фоны находятся у следователя. У меня вопрос по поводу ноутбука: как долго его будут изымать из скупки? Уже прошло 3 недели. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае установить срок, когда будет изъят ноутбук неизвестно. Скорее всего тот, у кого находится этот ноутбук купил его и не хочет возвращать, требует деньги за него. Об этом могут знать только сотрудники полиции. Обратитесь к ним с данным вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к следователю с соответствующим письменным ходатайством, пусть выдаст оперативникам отдельное поручение. При необходимости Вы вправе обжаловать бездействие следователя руководителю следственного органа, в районную прокуратуру либо в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: ИП на ЕНВД (розничная торговля золотом+скупка). Можно ли и торговлю и скупку перевести на патент? Подпадает ли под патент деятельность скупки?

Купила в скупке и сервис-центре ноутбук б/у, дали гарантию 2 недели. Через две недели ноутбук начал греться, принесли в скупку, мастер объяснил, что это нормальная работа ноутбука, так и должно быть. Через месяц ноутбук перестал включаться. Принесли обратно, взяли на проверку, оказалось умер северный мост, и ремонт выходит очень дорого, мастер говорит, что гарантия кончилась, и может оплатить стоимость ремонта, а мы покупаем запчасть, но это все равно дорого. Можно ли вернуть деньга за ноутбук?

У меня украли велосипед и я обратился в полицию с заявлением. На следующий день в скупке я нашел свой велосипед, сфотографировал его, пошел в полицию и рассказал им об этом. Сотрудник полиции поехал со мной в скупку где я опознал свою вещь. При мне в скупке сотруднику дали ксерокопию паспорта того человека, который сдал велосипед. Я спросил у полицейского что мне делать дальше на что получил ответ, что со мной свяжуться.

Через неделю мне позвонила следователь, которая ведет это дело и очень удивилась, когда я сказал что нашел свою вещь в скупке на второй же день, т.к. по ее словам никакого велосипеда в скупке не было. Также я понял, что есть признательные показания человека, укравшего вел. Следователь посоветовала мне обратиться в эту скупку. В скупке мне сказали что велосипед можно выкупить за ту сумму, за которую он был туда сдан. Я позвонил следователю и передал наш разговор с работником скупки. Следователь сказала, что сделать ничего не может.

В результате я выкупил обратно свой велосипед за 3000 р.

У меня вопрос-что должны были сделать сотрудники полиции в велосипедом в скупке (изьять и т.п.) и как может дальше продолжаться это дело.

Мой сын проходит по делу обвиняеммым (взломал сайт), при обыске забрали 2 ноутбука. Уже была экспертиза, но ноутбуки не возвращают (хотя обещали недели через 2 отдать-уже пошел 3-й месяц) За один ноутбук я еще плачу. Сколько времени они могут его держать?

У дочки украли телефон, я сама нашла его в скупке, вызвала сотрудников, после написала заявление о пропаже тел. они его изъяли. Выяснили, кто принёс в скупку. Оказался старший брат 15-летней знакомой моей дочери. Она знала, что это тел. моей дочери, но не отдала в скупку через брата. Следователь мне ничего не объясняет, кормит завтраками, что завтра вернет мой тел. дела при этом никакого нет, кроме разбирательства. Противозаконны ли его действия? Смущает и тот факт, что сотрудник в скупке общается с начальником полиции как друг.

Я в скупке купил ноутбук без документов, а он видимо варованный, вернёт ли мне скупка деньги если его у меня заберёт милиция, есть чек покупки и покупал с мамой.

Здравтсвуйте. Меня обокрали. Преступников нашли. Заведено уголовное дело. Ноутбук они отнесли в скупку его приняли без документов, без зарядки и без пароля... Документов у продававших также не спрашивали. Есть нарушения в работе скупки? Можно ли их " пристегнуть" к делу за скупку краденого?. Скупщик в отделении полиции частый гость...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украденный у меня ноутбук нашелся в ближайшей скупке. В ходе следствия вернуть отказывались мол (подождите Суда это вещественное доказательство). Виновные осуждены, дело раскрыто.

Следователь глядя в глаза говорит: Где-же Вы были?, его уже продали! А Вам возместят через суд, наверно.

Подскажите в какие органы обращаться? Или разрешили скупку-продажу краденного для сотрудников Полиции?

С уважением, Алексей.

, если нет документов, но были свидетели, когда давал в пользование ноутбук.

День добрый! Украли наутбук, по горячим следам нашли в соседнем ломбарде. Вора поймали. Прошло две недели следователи говоря, что наутбук продали. Как вернуть? И что его не должны были изымать и наложить арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение