Кража в квартире - задержаны грабители и изъяты украденные вещи, но ноутбук остался в скупке - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В моей квартире 21 мая совершили кражу. 27 мая грабителей задержали и изъяли пренадледащие мне вещи: телевизор плазменный, два смар фона, плед. К сожаление мой ноутбук грабители успели отдать скупку. Где он находить на сегодняшний день. Мне вернули неделю назад телевизор и плед. Смар фоны находятся у следователя. У меня вопрос по поводу ноутбука: как долго его будут изымать из скупки? Уже прошло 3 недели. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае установить срок, когда будет изъят ноутбук неизвестно. Скорее всего тот, у кого находится этот ноутбук купил его и не хочет возвращать, требует деньги за него. Об этом могут знать только сотрудники полиции. Обратитесь к ним с данным вопросом.

Обратитесь к следователю с соответствующим письменным ходатайством, пусть выдаст оперативникам отдельное поручение. При необходимости Вы вправе обжаловать бездействие следователя руководителю следственного органа, в районную прокуратуру либо в районный суд.