Оспаривание решения суда по результатам алкотестирования - сертификат, дата поверки и свидетели вызывают сомнения

• г. Волгоград

Сертификат алкотестера до 28.04.20 г., дата поверки прибора 29.04.19 г. , освидетельствование проходили 28.04.20, дышали 4 раза 2 раза меняли трубку на видео видно, сто сотрудник что то крутил в приборе, мировой судья за нарушение не посчитала, есть смысл оспаривать решения суда дальше? В копии протокола нашем, вписаны свидетели в оригинале нет сотрудники дпс объяснили что продавилось с заполнения предыдущего протокола.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте. Есть смысл. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

Вчера остановили сотрудники ГБДД, и составили протокол управлении в нетрезвом виде дул в прибор, в протоколе номер прибора вписан не доконца, дата последней проверки прибора была 24 12 2018, есть ли в этом какие-то нарушения?

Сотрудники гибдд составили протокол о нарушении ст 2.7 КОАП РФ, как его можно оспорить в суде, мед освидетельствование не проходила, проверяла протокол, акт отстранения, акт освидетельствования вроде заполнены без нарушений, сертификат соответствия прибора с ноября 2013, (единственное не видела как они доставали и устанавливали на прибор трубку), в актах расписалась. В такой ситуации оказалась первый раз, как вести себя в такой ситуации не знала)

Сотрудник ДПС написал в протоколе не выполнил законные требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на месте, от мед. освидетельствования отказался, а в суде заявил, что водитель в алкотестер дышал, но прибор был не исправен. Понятые подтвердили, то что написано в протоколе, т.е., что водитель отказался от всех освидетельствований и в алкотестер не дышал.

А если верить словам ДПСника в суде, что водитель дышал в трубку, то получается, что без понятых и, стало быть, не отказывался от освидетельствования на месте и как тогда его направили на мед освидетельствование, при том, что показания алкотестера нигде не зафиксированы. Составлен акт освидетельствования на а/о, в котором написано отказался от прохождения тестирования.

Оформили сотрудники ДПС протокол за нетрезвое вождение. В прибор дышал, понятые этого не видели, стояли возле служебного авто сотрудников. Документы понятых я не видел. Отдали копию протокола, в котором почти ничего не видно. Правильны ли действия сотрудников ДПС?

Был остановлен сотрудниками ДПС в августе 2015 г., освидетельствование показало 0,74 проммили, поверка прибора указана в протоколе август 2012 г., калибровка на самом чеке декабрь 2012 г., но при запросе в базе метрологии поверка на этот прибор стоит декабрь 2014 г. Можно ли доказать в суде акт освидетельствования не действительным, так как сами сотрудники указали неверную поверку?

Остановили гаишники предложили продуть трубку на что я согласился показало 0,4 промили я усомнился в правдивости аппарата они предложили проехать в мед учериждение, по приезду я попросил у нарколога сертификат о поверке прибора его неоказалось приэтом я снимал на видео что его действительно нет! я отказался проходить освидетельствование без сертификата о поверке прибора посчитав его неисправным! А инспектора вменяют мне отказ на освидетельствование, хотя я снимая на видео говорю что я неотказываюсь от освидетельствовании, только чтоб предоставили исправный тоесть прошедший госповерку прибор! В протоколе инспектор написал якобы я отказался от освидетельствования. Я в пояснении изложил тоже самое что и попросил в мед учереждении и что неотказывался! Как доказать свою правоту?

Состоялся суд по статья 12.8 часть 1.Все протоколы заполнены правильно... Прибор (алкотестер) показал положительно.

1 нюанс-был не согласен с показаниями прибора, ни где не расписывался, сотрудники дпс не предложили пройти мед освидетельствование. Решение мирового судьи-суд отложить запросить видео фиксирующее освидетельствование и пригласить инспектора на суд. Теперь вопрос-Если данная запись подтвердит что мне не предлагалось пройти освидетельствование либо такой видеозаписи нет, могу ли я расчитывать что останусь с правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ДПС остановили с бодуна 21.03.2014. прибор показал 0,66, замер сделали один раз. Во всех протоколах и актах расписался. В акте освидет-ия на алкогольное опьянение стоит дата поверки прибора 01.12.2014 год. Можно ли доказать акт недействительным и не лишится водительского удостоверения?

Протокол от 10.02.2014, алкотестер Драгер Алкотест 6810, показания-0,23 мг/л, дата колибровки в чеке прибора-03.09.2011. Дата корректировки согласно Акта технической экспертизы 16.06.2013, дата поверки согласно свидетельства о поверке до 18.06.2014. Согласно Тех паспорта прибора он подлежит корректировке и поверке не реже 1 раза в 12 мес. Так-же согласно Тех паспорта, диапозон рабочих температур прибора от минус 5 до плюс 50 градусов цельсия, в то время как на момент освидетельствования температура наружнего воздуха составляла минус 28 градусов цельсия и освидетельствование проводилось через боковое окно автомобиля, т.е. сотрудник с прибором находился на улице. Является-ли более весомым запись на чеке выданным прибором или-же Акт технической экспертизы? Можно-ли на основании вышеизложенного оспорить протокол? P.S. В протоколе написано согласен, но из обьяснения следует что согласился с показаниями прибора, т.е. с цифрами на экране прибора, в то время, как на вопрос сотрудника о употреблении алкоголя ответил отрицательно, что сотрудники подтверждают.

При заполнении акта освидетельствования не было записано время, номер прибора, дата поверки на мой вопрос показать сертификат соответствия и дату поверки было отказано, после чего инспектор в протоколе об очвидетельсвовании написал-отказ, являются ли эти действия незаконными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение