Как продать долю в квартире при наличии долгов по коммуналке и неоформленных документов на малолетнюю наследницу?

• г. Москва

Получила долю в квартире после смерти отца. Вторая его дочь несовершеннолетняя и с ее мамой нет связи. Но знаю, что они ещё не оформили документы у нотариуса. Есть огромные долги по коммуналке. Я бы хотела продать свою долю, как правильно действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы уже вступили в наследство?

Спросить
Пожаловаться

Квартира имеет 4 доли,2 доли отца, он недавно умер,1 доля у мамы, и 1 доля у сына. Есть еще дочь, она прописана в данной квартире, но доли не имеет. У нее есть своя квартира. Родители хотели 3 доли отдать сыну и 1 долю дочери. Сейчас когда умер отец мама хочет свою долю подарить сыну, а две отцовские доли после смерти мамы пусть делят между собой. Но у мамы дцп, хотела вызывать нотариуса на дом. подскажите пжл правильность действий в данной ситуации, чтобы потом не оспорились действия. И какие бумаги нужно подготовить для сделки и для нотариуса. Спасибо.

Квартира приватизирована на отца, мать и их взрослого сына. (у каждого своя - одна доля на квартиру) В квартире кроме их прописана несовершеннолетняя внучка.. Отец хочет оставить свою часть доли, другой взрослой внучке! Как правильное ему поступить, какие документы нужно оформить у нотариуса, чтоб после его смерти ни кто кроме внучке не мог претендовать на его часть квартиры.

После смерти отца не прошло еще 6 месяцев. Оформили заявление о наследии у нотариуса. Нотариус просит принести документы на право собственности имущества, принадлежавшего отцу. Вторая жена отца не отдает ни документы, ни ключи. Как поступить в данной ситуации?!

Обрый день. Подскажите пожалуйста квартира приватизирована на отца, мать и их взрослого сына. (у каждого своя - одна доля на квартиру) В квартире кроме их прописана несовершеннолетняя внучка.. Отец хочет оставить свою часть доли, другой взрослой внучке! Как правильное ему поступить, какие документы нужно оформить у нотариуса, чтоб после его смерти ни кто кроме внучке не мог претендовать на его часть квартиры. Нужно при этом еще согласие его супруги?

Мы с мамой вступили в наследство квартиры после смерти отца по 1/2 доли каждая. Мама хотела бы отдать свою долю мне. Вопрос: какой документ теперь она должна сделать у нотариуса и как он называется?

Приватизированная 3-х комнатная квартира Приватизирована была на отца и мать, мы с братом в свое время отказались от приватизации Умер отец. Его доля разделилась на меня и брата по наследству Вторая половина квартиры мамина. Хотим с мамой продать нашу большую долю. Как это сделать правильно? Брат вступил в наследство по праву, но не оформил по закону. То есть получил свидетельство у нотариуса и на этом все. и не платит коммунальные услуги за свою долю. Должен ли он их платить и как его обязать это делать? Не платит уже 3 года после смерти отца. Можно ли лишить его права на долю в квартире за неуплату коммунальных услуг? Спасибо.

У меня есть доля в приватизированной квартире после смерти отца. Но в этой квартире жила его вторая жена, которая умерла недавно. У ее есть свои дети, которые получили её доли по наследству. Как мне теперь получить денежные средства за свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли дочь самостоятельно--без ведома отца--продать свою долю?. Как обезапасить отцу квартиру? Заранее спасибо.

После смерти моего отца осталась 1-я квартира и 2-наследников первой очереди: я - дочь и последняя жена отца, которая проживает в этой квартире и отец до смерти прописал её в квартире. После 6 месяцев каждый из нас получил свидетельство о праве на наследство по закону и зарегистрировал свои права на 1/2 доли квартиры. Я хочу выкупить вторую долю у 2-й наследницы т.к она дала согласие продать свою долю мне. Затем я хотела бы продать квартиру. Как мне правильно совершить покупку доли 2-й наследницы ч/з суд или нотариуса? Когда она должна быть выписана из квартиры до сделки купли-продажи или после? И нужно ли приглашатьспециалиста для технического осмотра состояния квартиры перед продажей, так как я в этой квартире не жила?

Спасибо.

Мы с братом получили в наследство половину квартиры после смерти отца. Оформили собственность. Вторая половина принадлежит второй жене и её сыну. Мы хотим продать свою часть, но не имеем даже доступа к ней - ключи у второй жены. Пускать нас она не хочет, делить квартиру тоже, всячески тянет время. Посоветуйте, как нам действовать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение