Можно ли указать фиксированную сумму алиментов при маленькой зарплате бывшего мужа, если у вас трое детей?

• г. Архангельск

Я развелась с мужем у меня от него трое детей они записаны на него. Собралась подавать на алименты, но зарплата у него маленькая. Могу ли я указать фиксированную сумму?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, однако суд, с учетом материального положения ответчика и наличия у него заработка, может принять решение о взыскании алиментов в размере 50% от заработной платы. Чтобы взыскать алименты в твердой денежной сумме Вам нужно доказать, что заработная плата не единственный источник доходов ответчика, либо, что его заработок не является регулярным.

Да, есть у Вас такое право. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

А как мне доказать не официальный доход?

Пояснениями в суде свидетелей, например, перепиской в соцсетях...