Как восстановить паспорт узбекистанской гражданки в республике Хакасия для поездки в Новосибирск?

• г. Абакан

Я гражданка узбекистана паспорт был утрачен в 2006 году до настоящего времени не было возможности востановить сейчас проживаю в республике хакасия хочу сьездить в новосибирск отправляет местный паспортный стол перечень документов не понятен специалист паспортного стола говорит что не обязана за меня искать этот перечень боюсь сьездть за зря не знаю как быть? Порой уже ужасные мысли посещают денег на поездку накопили пожалуйста помогите заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сбор документов ложится на Ваши плечи. В первую очередь это нужно Вам, а не паспортному столу (тем более что российская миграционная служба не восстанавливает паспорта других стран). Перечень документов уточните в консульстве Республики Узбекистан либо на их официальном сайте в интернете.