Возможность взыскания по новому исполнительному листу при заявлении должника о банкротстве

• г. Москва

В пристава в производстве 2 исполн. Листа, по которым я являюсь взыскателем. У меня на руках есть еще 1 исполн. Лист. Должник по 2 исполн. Листам подал заявление о банкротстве. В случае, если исполн. Листы спишут, могу ли я подать тот лист, что у меня сейчас на руках к взысканию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам нужно включаться в процедуру банкротства и подавать заявление в суд о включении Вас в число кредиторов. После окончания процедуры банкротства все долги списываются, в том числе и по исполнительному листу, который Вами ко взысканию не предъявлен.

Нет. В этом случае вся задолженность будет погашена. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Обращайтесь к специалистам, если хотите получить задолженность или сохранить ее за должником по результатам процедуры реализации имущества должника.