Можно ли получить льготную пенсию работая младшей медицинской сестрой в отделении анестезиологии и реанимации?

• г. Брянск

Я работаю младшей медицинской сестрой в отделение анестезиологии и реанимации. Имею сертификат об окончании гос. мед.учереждения. Имею ли я право на получение льготной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, младший мед персонал (младшие медсестры) имеют право на досрочную пенсию по Списку № 2, если они работают в противочумных учреждениях либо непосредственно обслуживающие больных: а) в туберкулезных и инфекционных учреждениях, отделениях, кабинетах; б) в лепрозориях; в) в психиатрических (психоневрологических) лечебно - профилактических учреждениях и отделениях домов ребенка; г) в домах - интернатах для психических больных, детских домах - интернатах для умственно отсталых детей системы социального обеспечения; д) в подземных больницах, расположенных в отработанных соляных шахтах; е) в ожоговых и гнойных отделениях; ж) в отделениях и кабинетах химиотерапии онкологических учреждений (подразделений), либо в детских онкологических отделениях либо учреждений здравоохранения, постоянно непосредственно работающие с радиоактивными веществами с активностью на рабочем месте не менее 0,1 милликюри радия 226 или эквивалентного по радиотоксичности количества радиоактивных веществ, либо младшие медицинские сестры по уходу за больными, занятые в рентгеновских отделениях (кабинетах), либо медицинские и фармацевтические работники, заразившиеся при исполнении служебных обязанностей вирусом иммунодефицита человека.