Можно ли получить льготную пенсию работая младшей медицинской сестрой в отделении анестезиологии и реанимации?

• г. Брянск

Я работаю младшей медицинской сестрой в отделение анестезиологии и реанимации. Имею сертификат об окончании гос. мед.учереждения. Имею ли я право на получение льготной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, младший мед персонал (младшие медсестры) имеют право на досрочную пенсию по Списку № 2, если они работают в противочумных учреждениях либо непосредственно обслуживающие больных: а) в туберкулезных и инфекционных учреждениях, отделениях, кабинетах; б) в лепрозориях; в) в психиатрических (психоневрологических) лечебно - профилактических учреждениях и отделениях домов ребенка; г) в домах - интернатах для психических больных, детских домах - интернатах для умственно отсталых детей системы социального обеспечения; д) в подземных больницах, расположенных в отработанных соляных шахтах; е) в ожоговых и гнойных отделениях; ж) в отделениях и кабинетах химиотерапии онкологических учреждений (подразделений), либо в детских онкологических отделениях либо учреждений здравоохранения, постоянно непосредственно работающие с радиоактивными веществами с активностью на рабочем месте не менее 0,1 милликюри радия 226 или эквивалентного по радиотоксичности количества радиоактивных веществ, либо младшие медицинские сестры по уходу за больными, занятые в рентгеновских отделениях (кабинетах), либо медицинские и фармацевтические работники, заразившиеся при исполнении служебных обязанностей вирусом иммунодефицита человека.

Спросить
Пожаловаться

Можно брать совместительство в отделении реанимации, если работаю медицинской сестрой анестезистом? В нашем центре анестезиологии и реанимации три отделения: анестезиолигия, хирургическая реанимация и терапевтическая.

Я работаю медицинской сестрой в отделении анестезиологии и реанимации, будет ли у меня идти льготный стаж, если я студент и учусь в медицинском университете?

Работаю старшей медсестрой отделения анестезиологии и реанимации, имею специализацию "Анестезиология и реанимация", категория высшая, общий стаж 30 лет. Могу ли я работать в стационарном отделении (не теряя категорию) или необходима др.специализация?

Имею ли я право на досрочную пенсию, проработав в отделении реанимации-анестезиологии 11 лет и 9 мес. По мед. специальности не работаю с 2000 года. Общий медицинский стаж 17 лет. Мне 50 лет. Всего стаж 31 год.

После медицинского училища с 01.08.1994 г. по 01.04.1995 г. работала младшей медицинской сестрой в отделении анестезиологии и реанимации. В пенсионном фонде этот срок не включили в льготный стаж. Правомерно ли это?

Общий стаж 28 лет из них 10 лет работы в отделении реанимации и анестезиологии,5 лет процедурной мед. сестрой,13 лет палатной медицинской сестрой. Могу я оформить льготную пеньсию с выходом на пеньсию.

Я работаю медицинской сестрой анестезистом в отделении ренгенохирургии, нас хотят перевести без нашего согласия в отделение анестезиологии и реанимации, но чтоб мы и дальше ходили на наркозы на эти же операции. Вопрос имею ли я сейчас право на льготную пенсию в связи с работай в ренгене и имеют ли они законное право нас перевести по приказу, так как мы отказываемся писать заявление на перевод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в льготной пенсии. Работаю медицинской сестрой. С 06.10 1994 по 06.11.2002 работала в родильном отделении мед. сестрой детской палаты, в сельской местности. В период с 06.10.1994 01.11.1999 шел льготный стаж год за год и шесть месяцев, который мне засчитали как общий сельский стаж, объясняя это тем, что я не являюсь мед. сестрой родильного отделения.

Работаю медсестрой анестезист в хирургическом отделении с 1990 г и по настоящее время. Льготный стаж засчитали до 1999 г а с 2000 г как год за год потому что нет отделения анестезиологии реанимации. Но я делаю ту же работу в хирургическом отделении у нас небольшой поселок и отделение анестезиологии реанимации не положено подскажите что сделать чтоб стаж засчитали льготный. Зилово.

С 01.11.1999 г по 30.06.2002 отказано в начислении льготной пенсии пенсионным фондом, мотивируя тем, что В ЦРБ не было выделено отделение реанимации-анестезиологии, но в трудовой книжке есть запись о переводе на должность мед сестры реанимации и интенсивной терапии и имеется запись в журнале приказов. До этого работала мед сестрой хирургического отделения. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение