Как отказаться от свидетельских показаний и что ждет жену, ставшую случайным свидетелем семейной ссоры?

• г. Владивосток

Жена стала свидетелем семейной ссоры, потерпевшая вызвала полицию, через примерно месяц её вызывают на допрос, так как потерпевшая указала её как свидетеля ссоры, может ли она отказаться от дачи свидетельских показаний, и что будет ей.

Ответы на вопрос (1):

Может. Но обяжут или привлекут по 306---307-308 ук рф.