Как банкирские мошенники обманули меня на кредит и деньги - моя история и что я могу сделать?

• г. Самара

После звонка из "службы безопасности сбербанка" по настоянию их я оформила кредит на 150 000 через сбербанк онлайн и также по настоянию и якобы огромной срочности перечислила через терминал частями деньги мошенникам на указанные номера. Написала заявление в полицию. Могу? что я могу предпринять в свою пользу? Банк ответил, что выплачивать в любом случае кредит мне, ничего они сделать не могут, так как я добровольно кредит открыла который моментально одобрили, добровольно эти деньги им перечисляла, а значит и платить мне самой.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению, кредит оформлен на Вас и выплачивать его придется именно Вам. Если мошенников установят и привлекут к ответственности, то Вы сможете взыскать с них данные деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана! Запросите у банка расчетные документы, подтверждающие зачисление кредитных средств на Ваш банковский счет. Банк данные документы не представит. Выписка по счету, в отсутствие расчетных документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством не является.

Далее Вы можете оспорить кредитный договор по безденежности.

Спросить
Пожаловаться

А есть ли смысл предъявлять претензию банку? Могу ли я это сделать в виде письменного заявления?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, нужно как раз письменно и мотивированно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, никакого смысла в этом нет, так как вины банка в произошедшем не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Я перечислила деньги машенникам через Сбербанк онлайн могу ли я их вернуть обратно.

Я активировала карту Альфа банка. Платежи проводила через карту сбербанка, так как в нашем городе нет терминала альфа банка. Платежи доходили. Но последний платеж не дошёл.В сбербанке отвечают, что в сбербанк платеж пришел и отправлен в альфа банк, но куда он делся не могут ответить, могу ли я в сбербанке вернуть эти деньги и как это сделать?

У меня с карты сбербанка украли 10 000 руб, пришло сообщение с мобильного банка, что произошел вход в систему сбербанк онлайн с андроид, через минуту-списание 10000 на счет Билайн. Написала заявление на возврат денег в банк, написала заявление в полицию. Прошло 5 дней. СМС оповещения о присвоении номера моему заявлению не получила. Обратилась в банк. Там ответили, что заявление находится на пути к рассмотрению, ему присвоен номер... Через скандал удалось взять выписку об операциях, в которой был виден номер, на который ушли деньги. В банке посоветовали обратиться в Билайн, чтобы узнать, кому принадлежит номер. Я ответила, что это их работа. Какой срок рассмотрения заявления банком и что делать в случае отказа? Спасибо.

У меня вопрос такой. С моей зарплатной карты сбербанка через систему сбербанк он лайн была переведена крупная сумма денег на сот телефоны, а также карты других людей. Сразу же после обнаружения этих фактов я позвонил на горячую линию сбербанка карта была заблокированна. Я написал заявление в полицию и претензию в сбербанк. В сбербанке после 2 х месяцев ответили что эту сумму компенсировать банк мне не будет думаю идти в суд.

У моего мужа мошенники взломали Сбербанк онлайн и оформили на него кредит на 680 тысяч рублей.

Ему позвонили представились службой безопасности Сбербанка и сказали что на него оформлен кредит и что бы вернуть все обратно в банк надо сделать возврат и назвать код подтверждения и он им сказал код половину суммы они вывели себе на счет с кредитной карты а вторую половину сказали надо перевести через терминал что бы деньги ушли якобы в банк обратно муж перевёл под их диктовку и деньги ушли мошенникам.

Когда понял что его развели написали заявление в полицию и написали заявление на расторжение кредитного договора в банке нам сказали что банк будет рассматривать заявление до 22 числа что нам делать дальше? На какое решение банка нам настраиваться?

Я платила кредит в Почта банке. Когда подошел очередной платеж, банкомат не работал, мне сказали, что я могу оплатить на почте России через терминал. В результате оператор перечислила деньги на свой счет, после чего еще звонила мне якобы описать как будут списываться деньги. Я написала заявление в МВД, но я хочу предъявить иск и на банк, т.к. работники открыли доступ к моим персональным данным. А также на само отделение почты россии.

Как вернуть деньги украденные мошенниками с карты Сбербанка через мобильный банк. Сотрудники Сбербанка ссылаются на оператора сотовой связи и правоохранительные органы, оператор на службу безопасности Сбербанка и правоохранительные органы, а правоохранительные органы не принимают заявление о мошенничестве без выписки из Сбербанка. Пока ждем выписку мошенники закрывают свои карты по которым можно было их отследить. Сбербанк вообще не несет ответственность за выпущенный продукт как: мобильный банк, пластиковую карту, банк онлайн? Так, что мне делать очень хочу вернуть украденные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перечислил в интернет магазин деньги, но товара не получил, на звонки и письма не отвечают. На заявление о возврате денежных средств тишина. Перечислял через сбербанк онлайн на счёт в сбербанке. Могу ли я вернуть свои деньги, перечисление было 14 дней назад.

Мне пришло смс, что якобы принята заявка на снятие с моей карты 16000 рублей и был номер для информации. Я позвонила на данный номер, мне представились службой безопасности сбербанка и попросили придти на терминал в сбербанк. Когда я пришла и им позвонила, они сказали что нужно ввести код для отмены данной операции в строке сумма. А затем попросили подключить мобильный банк и сказали утилизировать все чеки которые выдал терминал и что они проводят проверку данного сбербанка. А также попросили удалить все смс которые мне пришли. Они успели снять с моей карты деньги. Но я этого не сделала, и я заблокировала свои карты через сбербанк онлайн. Что мне теперь делать?

Мошенники взломали мой мобильный банк, Сбербанк. Перевели незаконно с моего счета сумму. Сбербанк отказал возвращать сумму на мой счет. Как же так безопасность счета в Сбербанке было взломана, с моего счета переведены деньги путем Мобильного банка, а служба безопасности утверждает, что вины Сбербанка нет? Я направила претензии в прокуратуру и Роспотребнадзор. Что я могу еще сделать для возврата денежных средств. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение