Можно ли приватизировать участок только на одного или двух собственников.

• г. Казань

Бабушка разделила дом на 3 детей. Один из собственников через некоторое время умер. В права наследства никто не вступил. По прошествию 20 лет бабушка умерла и остальные собственники решили продать дом, как перераспределить эту долю на оставшихся собственников. Дом и участок не приватизированы. Можно ли приватизировать участок только на одного или двух собственников.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего надо устанавливать в судебном порядке факт принятия наследства ,после смерти бабушки. Либо обращаться к нотариусу,если не прошло 6 месяцев и есть ли завещание,если нет то наследовать могут лишь наследники первой очереди.