Как перевести ребенка в старшую группу, если он уже готов к новым навыкам?

• г. Новосибирск

Если ребёнок ходит в одну группу (вторая младшая), но я знаю и воспитатели видят что он может ходить уже в группу страше, и.к и считать умеет и буквы знает, как можно перевести его в более старшую группу?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Управление образования на местном уровне (там есть и личные приемы).

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок пол года ходит в детский сад, воспитатели в агрессивной форме высказывают свое недовольство, дескать он ничего не умеет и не знает, моему ребенку кстати три с половиной года! Более того на детей они кричат, ребенок сразу начинает плакать как только их видит! Что при этом делать и куда можно обратиться? Более того во время тихого часа в группе постоянно открыты окна, ребенок болеет часто!

Мой ребенок ходил в сад в среднюю группу ему 4 года из его группы перевели 5 человек в старшую родившиеся в июне месяце, заведующая говорит что это для того чтобы в старшую не брать детей из других поселков, мой ребенок категорически не хочит ходить в ту группу, вопрос что можно сделать чтоб вернуть ее в старую группу. Спасибо.

Я хочу перевести своего ребёнка в старшую группу, но заведующая не разрешила, можно только в сентябре! А ребёнок не хочет ходить в среднюю группу, плачет! Ещё и их воспитателя перевели в старшую группу. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Спасибо большое! Екатерина.

Имеет ли заведующая переводить моего сына в другую группу без моего согласия?

Здравствуйте! Сын ходит в садик уже третий год (выросли от младшей группы до Старшей) в начале этого года сказали что 4 ребятам нужно ходить к логопеду. Мой сын в том числе. Это хорошо, сегодня воспитатель сказала что заведующая решила перевести только его одного в другую старшую группу к другому воспитателю и к другим детям так как там недобор в группе по логопедии. Нужен всего один человек. Поставили просто перед фактом. Имеет ли заведующая переводить моего сына в другую группу без моего согласия? Имею ли я право отказаться? Я не хочу чтобы он один шёл в другую незнакомую группу. И имею ли я право отказаться тогда от услуг в логопедии от сада чтобы сохранить место в его группе куда он ходит?

Как правильно написать жалобу на воспитателя детского сада соседней группы за грубое и хамское обращение с родителями детей нашей группы? Ребенок этого воспитателя ходит в одну группу с моим ребенком. Воспитатель даже не является членом родительского комитета.

Добрый день! Я работаю в детском саду помощником воспитателя, в одной группе со своим ребёнком. Мой ребёнок ходит в среднею группу (5,5 лет) случайно ударил другого ребёнка, воспитатель не сообщил мне об случае. Теперь моего ребёнка хотят перевести в старшую группу. Имеет ли право заведующая право без согласия родителей переводить ребёнка среди убебного года.

Здравствуйте, может ли ребенок воспитателя ходить с ним в одну группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году мой ребенок 2,10 лет пошел в детский сад. Ходит он в младшую группу. Ребенок у меня опережает развитие сверстников на много. Но сейчас мы вынуждены ходить в группу с детьми, которые даже не разговаривают. Как следствие ребенку в саду скучно и ходить туда он не хочет. Имею ли я право требовать перевода ребенка в более старшую группу? Как можно это сделать?

Мой ребенок ходил в сад в среднюю группу ему 4 года из его группы перевели 5 человек в старшую родившиеся в июне месяце, заведующая говорит что это для того чтобы в старшую не брать детей из других поселков и утвержает что это электронная очередь, мой ребенок категорически не хочит ходить в ту группу, вопрос что можно сделать чтоб вернуть ее в старую группу, какие я имею права. Спасибо.

Скажите пожалуйста, в группе куда ходит мой ребёнок, нас большее количество мам не устраивает одна из воспитателей. По причине того, что это ясельная группа, воспитателю за 60 лет, она не справляется с большой группой деток И так далее, есть инциденты, которые нас не устраивают и уже были. Например не заметила где ребёнок позарастал лицо, так и говорит И так далее

Вместо того, что бы поставить нашу няню, которая отучилась на педагога, более молодая и хорошо следит за детьми, они сказали, что пожилая воспитателе не хочет уходить на группу старше и все объяснения. Как добиться поменять воспитателя, зная что ту не удирают, потому что она родственница методиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение