Как защитить свое имущество от исполнительного листа старшего сына?
• г. Ростов-на-Дону
У старшего сына долг и есть исполнительный лист. Но дом мой и я единственный собственник. Прописан я и младший сын. Старший был прописан временно но уже закончилась прописка. Могут ли приставы описывать и что если могут?
Ответы на вопрос (2):
г. Липецк
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве" не предусматривает арест имущества третьих лиц. Данные действия будут незаконными.
Спросить17.06.2020, 19:23,
г. Ростов-на-Дону
Если старший сын не зарегистрирован в доме, то приставы к нему даже не придут.