Можно ли обжаловать решение суда в апелляционном порядке, имея на руках только резолютивную часть без мотивированного решения?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В обзоре судебной практики №3 ВС РФ за 2018 года сказано:

Цитата:
Однако право на апелляционное обжалование судебного акта, вынесенного путем подписания его резолютивной части в соответствии с ч. 1 ст. 229 АПК РФ, и рассмотрение судом апелляционной жалобы не поставлены процессуальным законодательством в зависимость от наличия мотивированного решения суда первой инстанции.

Таким образом, Верховный Суд подтвердил право на апелляционное обжалование без мотивированного решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение