Возможно ли после проведения процедуры банкротства устроиться на работу физическому лицу, какие последствия этой процедуры?

Читайте также:
Вопрос №17492978

У меня такая ситуация. Автокредит. Просрочка составляет 9 месяцев. Я бы хотела узнать. Если отдать банку машину, придётся ли мне платить ещё какой-то остаток по кредиту? Ещё хотела узнать про процедуру банкротства. Возможно ли после проведения процедуры банкротства устроиться на работу физическому лицу, какие последствия этой процедуры?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Калининград
17.06.2020, 11:49

Если вырученными от реализации машины деньгами не закроется долг, то остаток нужно будет платить. После процедуры банкротства устроиться на работу по трудовому договору не запрещается. Ограничения только по должности руководителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.06.2020, 14:19

1. Придётся.

2. Можно устроится на работу.

Последствия процедуры уточняйте с учётом индивидуальных обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли банк, который мне одобрил автокредит не включать в список кредиторов, которых оповестят о запуске процедуры банкротства, т.

Меня интересует вопрос: я хочу начать процедуру банкротства физ лица, но у меня есть автомобиль стоимостью более 300 000 рублей, который находится в залоге у банка по автокредиту. Отберут ли у меня автомобиль при процедуре банкротства, если банк мне одобрил автокредит уже после того как я перестал платить другим банкам. Можно ли банк, который мне одобрил автокредит не включать в список кредиторов, которых оповестят о запуске процедуры банкротства, т. к. я хочу все таки выплатить этот автомобиль. Платить мне за него еще пять лет. с уважением, Сергей.

Юрист г. Казань
10.08.2016, 23:38

Автомобиль все равно отберут при банкротстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.08.2016, 23:38

Просто автомобиль будет составлять конкурсную массу. А следовательно банк включится в реестр как залоговый кредитор. Сожалею но скорее всего автомобиль вы не сохраните. Кроме того в процедуре существует много сложностей. Например выбрать и назначить финансового управляющего т к за ту сумму что полагается по закону никто не соглашается т к экономически просто не выгодно.

С уважением, Сергей Фесенко.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Юрист г. Новосибирск
03.03.2021, 10:51

Здравствуйте Елена. Закон обратной силы не имеет.

Так что, если у вас дело уже в суде, то хуже вам не будет в связи с возможным принятием новшеств.

Вы правы, вас новый закон не будет касаться.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.03.2021, 11:31

Не вдавайтесь в обдумывание нового закона о банкротстве. "Возня" с его принятием может продолжаться годами. Реальная цена юридических услуг определяется не законом. У Вас процедура уже идет и в любом случае будет продолжаться по нормам редакции действующего закона. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства.

Я хотел бы узнать точный регламент процедуры банкротства физического лица. Какие виды задолженности попадают под банкротство. Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства. Сколько времени длится процедура банкротства.

Юрист г. Москва
13.12.2015, 10:18

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут мне одобрить кредит в каком-нибудь банке, если я не сообщу о банкротстве.

Я заняла деньги на процедуру банкротства. Меня признали банкротом, но процедура ещё не закончена. Могут мне одобрить кредит в каком-нибудь банке, если я не сообщу о банкротстве. Надо отдать долг.

Юрист #5677351
Фирма г. Краснодар
17.01.2018, 13:53

Добрый день. Дадут ли Вам кредит сказать сложно, но о том, что Вы находитесь в стадии банкротства в банке узнают так как эти сведения публикуются во многих источниках.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.01.2018, 16:43

Вы с своим управляющим вообще не общаетесь? Вы не можете не получать, не отдавать кредиты. Открывать счета и т.д. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос: Если этот кредит до окончания срока будет оплачивать третье лицо,

У меня 2 кредита в одном банке: денежный и автокредит. По автокредиту в залоге у банка ПТС на машину. Уже 5 месяцев просрочка в банке по автокредиту. У меня такой вопрос: Если этот кредит до окончания срока будет оплачивать третье лицо, то после окончания кредита может ли банк не возвращать ПТС до тех пор, пока я не погашу денежный кредит и можно ли как-то заверить натариально, что после окончания кредита машина переходит третьему лицу (который оплачивал кредит)? И как можно не платить пени за просрочку, которую насчитал банк за эти 5 месяцев. По договору за 1 день просрочка составляет 0,6%,это 18 % в месяц.

Адвокат г. Унеча
26.05.2014, 17:37

Подробную консультацию по Вашей теме со ссылками на законы и судебную практику вы можете получить, заказав платную консультацию, стоимость которой составляет всего 300 рублей, поскольку на составление такой консультации требуется определенное количество времени. В стоимость включена сама консультация, а также ответы на дополнительные вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет

Если я отдам машину на реализацию банку, то возможно ли погасить всю задолженность,

У меня такая ситуация. Долговременная просрочка по автокредиту. Если я отдам машину на реализацию банку, то возможно ли погасить всю задолженность, или мне придётся платить ещё остаток, если машина будет стоить меньше чем задолженность.

Юрист г. Казань
09.06.2020, 20:37

Все зависит от того сколько вам насчитал банк, сколько %, пени предусмотрены по кредиту. Возможна и такая ситуация, что стоимости машины не хватит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист #5034520
Юрист г. Курск
31.08.2016, 11:49

Банкротство физического лица происходит в судебном порядке, заявление подается в Арбитражный суд по месту жительства должника.

Последствия - лицо признается банкротом или в отношении него вводится процедура реструктуризации долга

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5315985
Юрист г. Курск
31.08.2016, 11:52

Доброе время суток.

Этот процесс подробно изложен в Федеральном законе от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
31.08.2016, 12:36

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (150-200 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.09.2016, 00:49

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы. Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 6 т.р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:http://bankrot.fedresurs.ru/SroList.aspx (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/cfe2052f-e977-491f-a12e-a91d8ec15208/A45-20897-2015_20160309_Opredelenie.pdf

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/81b1443c-342e-4851-8a23-88935924a7f1/А45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

Вам помог ответ?ДаНет

Повлияет ли это на процедуру банкротства мужа?

Такая ситуация! У мужа с августа прошлого года идет процедура банкротства! Ещё решение не принято, жлем) могц ли я в данный момент взять автокредит, оформив машину на иного лица? Повлияет ли это на процедуру банкротства мужа?

Адвокат г. Ижевск
27.07.2022, 10:02

Добрый день, Инна!

Если оформите машину на иного лица, проблем не возникнет!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кумертау
27.07.2022, 10:48

Вопрос дискуссионный. Узнавайте у ФУ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
27.07.2022, 15:24

Через другое лицо Вы можете даже кокаином торговать. Странный вопрос. В открытом доступе, обезличенно и бесплатно такие вопросы.)) Можно ли совершать мнимые сделки... Угадайте с трех раз. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.07.2022, 21:29

Здравствуйте.

Если будете машину и автокредит оформлять на иное лицо, то ни ваше. Ни банкротство мужа на это никак не повлияет. Только и после выплаты кредита эта машина будет в собственности иного лица и если он захочет ее оставить себе, то вы ничего не сделаете. А любые споры приведут к пересмотру банкротства и несписании долга.

Поэтому в эту схему я бы не советовался вам вкладываться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.07.2022, 22:16

Добрый вечер!

Вам лучше дождаться завершения процедуры банкротства, а потом только брать автокредиты.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли забрать машину при прохождении процедуры банкротства?

Буду проходить процедуру банкротства. На жене есть оформленное авто. Машина находится в автокредите, соответственно в залоге у банка. Кредит оформлен на жену. Могут ли забрать машину при прохождении процедуры банкротства?

Юрист г. Новосибирск
28.08.2022, 10:45

Здравствуйте, машина будет продана, так как является совместным имуществом супругов, можете у нотариуса заключить брачный договор, в котором будут написано что авто только ее, а не совместное имущество, но брачный договор арбитражный управляющий может оспорить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
28.08.2022, 10:48

Нет, не могут забрать машину.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
28.08.2022, 10:56

Если автомобиль приобретен в браке, то он является общим семейным имуществом т будет включен в конкурсную массу как залоговое имущество при чем вполне возможно как залоговое имущество, обеспечивающее требования банка как залогового кредитора. Последнее зависит от позициЮ действия и требований банка. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.08.2022, 19:12

Здравствуйте

Да, могут. Увы, но это совместное имущество, которое подлежит продаже.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.08.2022, 08:34

Доброе утро!

Да, машина будет реализована в процедуре банкротства.

Свою часть получит залоговый кредитор.

От остатков 50 % получит супруга, а вот Ваша доля полностью пойдёт в конкурсную массу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение