Куда нужно обратиться и где можно оформить такие документы.

• г. Москва

Мы с мужем жили в гражданском браке 6,5 лет. У нас общий ребенок. Сейчас мы растались. Мы хотим составить в письменной форме соглашение о дальнейших наших обазанностях по отношению к нашему сыну. Кто какие расходы будет нести. Сын остается жить со мной.

Куда нужно обратиться и где можно оформить такие документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, родители (т.е. не обязательно супруги) обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (ст.80 СК РФ). Соглашение заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (ст.100 СК РФ). Поэтому Вам необходимо обратиться к нотариусу.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как супруга я получила наследство от покойного мужа - квартира. В доле со мной - наш общий сын и сын мужа от первого брака. От сына по первому браку получен документ - отказ от наследства - через 16 лет после смерти его отца (моего мужа). Какие нужны документы чтобы эту квартиру оформить теперь как дарственную от меня моему сыну (от брака с покойным мужем)-ему 25 лет.

Сын живёт в гражданском браке с женщиной, которая является вдовой, есть ребенок от первого брака. В первом браке не работала официально. Сейчас беременна от сына. Какие льготы она потеряет, если оформит брак и надо ли сыну будет удочерять родного ребенка в случае не оформления брака?

Мы с мужем жили в гражданском браке, ребёнка записала на его фамилию, сыну сейчас 5 лет он нам не чем не помогал за эти года, сейчас согласен добровольно написать отказ от сына. Подскажите какие документы нужно собрать и к кому обратиться Юристу или Адвокату? И нужно ли будет обращаться в суд?

Я жила с мужем в гражданском браке. У нас родился общий ребенок, и муж его усыновил. А так же прописал его в квартире. Мы расстались, и теперь живем с сыном с моими родителями. В КАВРТИРЕ МУЖА, прописанны только он и сын., и. т.к. какая то часть пренадлежит сыну, (раз он там прописан) МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА МУЖА, чтоб отсудить у него "квадратные метры" на сына? Может быть какую то сумму, или чтоб он купил комнату в общежиттии, которая будет ровняться площади, пренадлежащей сыну, там где он прописан?

Если такое возможно, какие документы (справки) для этого нужны, и как приавильно составить заявление)

Состою в браке. Квартира куплена в браке на меня. Квартира в общей долевой собственности. Хочу оформить квартиру полностью на себя.

Можно ли нам с мужем в простой письменной форме составить письменное соглашение о разделении долей (не регистрировать его), а далее составить договор дарения, где муж дарит мне свою долю, без последующей регистрации и посещения Регпалаты?

Можно ли составить соглашение между мной и мужем, что мне принадлежит 100% квартиры, без дальнейшего посещения Регпалаты? Легко ли отменить, изменить такое соглашение?

Брачный контракт с Вами не обсужда., так как и так все понятно.

Спасибо.

Жили в гражданском браке, сыну 5 лет, его отец не отдает мне его, и не дает даже на выходные забрать, куда можно обратится с заявлением чтоб ребенок жил со мной.

С мужем в гражданском браке состоим. У меня ребенок от бывшего мужа. Нотариально написал соглашение на удочерение дочери моим гражданским мужем. Скажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите что нужно сделать? Что бы человеку сняли запрет въезда. В Россию из Азербайджана. Куда обратиться. Я с мужем расписалась недавно, но прожили мы в гражданском браке почти 15 лет, сыну нашему 13 лет, но сын записан на меня. Куда обратиться?

Здравстуйте, жили с мужем в гражданском браке, имеется ребенок 7 лет. Внезапно муж умирает а отношения официально не оформлены. Можно ли оформить пенсию по потере кормильца в нашем случае, если да то куда нужно обрашаться и какие документы собирать. Мать мужа в полном здравии и не отказывается от внука.

Мы с мужем хотим развестись, но у нас есть общий ребенок 2.8 л. Мы хотим заключить мирное соглашение у нотариуса, где хотим отразить: 1. Ребенок остается с матерью. 2. Все кредиты продолжает оплачивать муж. 3. Я от раздела имущества и от алиментов отказываюсь.

Можно ли составить такое соглашение? И какие документы необходимо предоставить для развода в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение