Жалоба в прокуратуру - приставы не выполнили решение суда о твердой сумме алиментов

• г. Саранск

Подавала в суд на твердую сумму алименты с 1/4.В марте исполнительный лист из суда отправили к приставам... Но до сих пор я не получаю алименты в твердой сумме, а получаю 1/4.Оказывается приставы не отправили исполнительный на работу алиментщика. Как написать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Направьте жалобу старшему приставу подразделения ССП, а потом уже в прокуратуру. Но можете сразу в два адреса.

Спросить
Пожаловаться

При выдачи исполнительного листа судом была допущена ошибка в сумме долга и этот исполнительный лист ушел к приставам. Потом, после моего заявления об изменении исполнительго листа, приставам был выдан новый исполнительный лист, но пристав до сих пор ничего не меняет и первоначальный испол. Лист отправил на работу для удержания. Что делать? Как изменить сумму долга? Можно ли подать жалобу на пристава? Сумма долга по первому листу порядком на 40000 больше, чем должна!

В марте 2020 года был суд на определение алиментов твердой сумме 4 тысячи. До этого я алименты получала 1/4 от заработка... последние годы это выходило где то 700 рублей. Но до сих пор, уже почти год я не получаю твердую сумму. Сначала приставы не отправили на работу должника исполнительный лист. А когда отправили, оказалось что он там уже не работает. Я писала на пристава жалобу в прокуратуру, так как и в должниках его не было и не исполнялся судебный приказ! В итоге пристав отправила все документы в другой город, так как должник был прописан и жил в другом городе уже года три... Хотя раньше по каким то причинам она это сделать не могла). По месту жительства должника, мне звонили приставы, объясняя что он находится на бирже труда, и туда же отправили исполнительный. Ждала алименты в твердой, а пришли тысяча рублей. На сайте должников смотрела сумма долга 20 000 была, а сейчас его нет в должниках..., хотя и в твердой сумме алименты так и не получаю! Как быть в такой ситуации, подскажите!?

Получаю алименты в твердой денежной сумме 10 мес. Пристав отказывается индексировать, ни одной индексации не было до сих пор. Жалобы старшему приставу без ответа. Я рассчитала индексацию. Возможно ли подать в суд, написав заявление и приложив расчет? Или суд откажет, направит опять к приставам? Мне проще в суд подать на индексацию, чем в прокуратуру на пристава и т.п. Можно подать в суд, потом привезти приставу просто испольнительный лист с суммой долга?

У меня такой вопрос... С бывшим муже в разводе 5 лет, получала я алименты 1/4 от дохода. Но последний год алименты стали приходить тысяча рублей или 700 рублей в месяц. Я подала в суд на твердую сумму. Суд вынес решение 4 000 исполнительный на 1/4 заменить на исполнительный лист в твердой сумме, он действует с 14 марта, его суд отправил к приставам. За март, апрель и май я почему то получила по 700 рублей. Приставы не отправили исполнительный на его работу. Как мне быть в такой ситуации, сидеть и ждать?

Я пять лет получала алименты на сына от бывшего мужа 1/4 от заработка. Но в последнее время алименты стали приходить 700 руб в месяц. Я подала в суд на твердую сумму, в суде мы договорились на 4 000, так как оба родителя должны содержать ребенка. В марте исполнительный лист отправили приставам на твердую сумму, а исполнительный на 1/4 убрать. Но сейчас скоро сентябрь, а я до сих пор получаю не твердую сумму, а 700 рублей. Я связалась с приставами, она сказали, что отправляли ему на работу исполнительный, но видимо они не получили... отправили заново, и связались с бухгалтером. Оказалось что бывший 30 июля уволился с работы и сейчас нигде не работает. Пристав сказала что должник будет выплачивать долг на твердую сумму и 1/4 пока не выплатит долг... Каким это образом, быть может я что то не так поняла?

Получала алименты 1/4 на сына... это где то +-700 рублей. Затем в марте я подала на твердую сумму 4 000 вместо 1/4.Сейчас почти год я не получаю твердую сумму! Сначала приставы полгода не отправляли исполнительный к бывшему на работу, а когда отправили (после моих жалоб в прокуратуру) оказалось что он уволился и состоит на бирже труда. Затем приставы все документы отправили в другой город, где уже года три бывший прописан. Пристав мне звонила, я ей отправила свои реквизиты, она сказала, что бывший состоит на бирже и получает 12 тысяч. Но...опять я не получаю твердую сумму, я получила 1200 и 1800 за два месяца. Образовался долг, в должниках на сайте почему то бывшего нет. Пристав объяснила что это я не вижу его в должниках, а они видят. Как быть в такой ситуации, до пристава не дозвониться! Почему я до сих пор не получаю твердую!

У меня такая ситуация... получала алименты 1/4 от заработка. Это выходило 700 рублей. Я подала в суд перевести алименты с 1/4 на твердую сумму. В суде договорились на 4 тыс в месяц. С марта решение суда вошло в законную силу и исполнительный отправили к приставам. Но..прошло пол года, а я не получаю твердую сумму. Пристав не отправила документы на работу должника. Сейчас у него образовалась задолженность 12 тысяч. И он сейчас в данный момент состоит на бирже труда. Как в данный момен мне поступить, как взыскать теперь долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 месяца назад знакомому суд перевёл алименты с 1/4 в твердую денежную сумму по заявлению бывшей супруги, исполнительный лист уже два месяца как вступил в силу, но бывшая супруга до сих пор не отдала его судебным приставам. Соответственно бухгалтерия удерживает алименты по старому исп. листу. Новая сумма алиментов в 4 раза превышает прежнию, судебные приставы разводят руками. Если супруга предъявит исполнительный лист через два года, то сумма задолженности будет огромна. Как избежать накопления долга.

Получала алименты от бывшего на сына 1/4 от заработка. Алименты приходили 700 рублей. Я подала в суд на твердую сумму, в суде мы договорились на 4 тысячи. В марте исполнительный лист отправили из суда к приставам в другой район. Уде сентябрь и по сегодняшний день я до сих пор не получаю твердую сумму. Как ответила бухгалтер на работе должника, им не приходил исполнительный на твердую сумму поэтому я получаю 1/4 от заработка 700 руб. Месяц назад бывший уволился с той работы и встал на биржу труда. Я звонила приставам, на что они ответили, что должник будет мне сам присылать 4 тысячи... Но опять прошел месяц, и опять нет ничего. Я написала бывшему, что у меня трудная ситуация, и мне хотелось бы узнать про алименты. На что он мне ответил, что нет у него денег, чтобы платить алименты. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение