Нарушение прав потребителя - опыт покупки аккумулятора в торговом комплексе Маршал

• г. Санкт-Петербург

В торговом комплексе "Маршал" купил аккумулятор для автомобиля. Там же продавец проверил его нагрузочной вилкой. Параметры были в норме. Аккумулятор установили на машину (гараж в Девяткино), после чего машину перегнали на ул.Сикейроса (расстояние ~15 км). Машина простояла во дворе 3 дня, после чего разрядилась полностью. Проверка электриком системы автомобиля показало полную исправность. В то же время был установлен саморазряд уже снятой батареи. 30 апреля в 13.30 я обратился в место покупки с просьбой о замене. Сначала продавец отказал мне устно, сославшись на порядок замены технически сложных изделий и на отсутствие штампа из ИХ гарантийной мастерской (ул.Салова). Затем я написал заявление, где на основании ст.18 закона о защите прав потребителей и прошу расторгнуть наш договор, там же я указал на Постановление №924 Правительства РФ, где указан перечень технически сложных изделий. Заявление отвез продавцу для передачи директору. В это время там (вне пределов секции магазина) находился некий молодой человек, который, взяв письмо у продавца, продиктовал ему отказ для записи на моем экземпляре. Таким образом, я считаю, что были нарушены мои права и я был лишен возможности пользоваться автомобилем в праздничные дни. Какого-либо разумного компромисса мне не предлагалось, кроме как САМОМУ везти на Салова аккумулятор (вес 19 кг)... при условии, что машина не на ходу и день предпраздничный. Прошу Вашего совета. СПАСИБО за внимание.

Ответы на вопрос (1):

По закону фирма права. Есть как вариант вы везете на такси чеком акоммулятор ели гарантийный цент подтвердит это то вы можете потом требовать возмещения всех убытков и моральный вред в суде.