Может ли банк забрать машину у владельца, которому мать дала часть денег на нее и не выплачивает кредит?

• г. Пермь

Мама набрала кредитов и не платит их,часть из этих денег дала мне на машину, собственник я,могут ли у меня забрать машину, если я ее владелец? Так как ей звонили и она сказала про машину что покупала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Павел. В случае если именно Вы заключали договор купли-продажи автомобиля, то на автомобиль не обратят взыскание, поскольку Вы не признаете факт передачи денежных средств Вашей мамой, а во-вторых, если признаете, то мама подарила Вам денежные средства.

Если вы нигде не фигурируете в кредитных договорах, то ничего у вас забрать не могут.