Декретный отпуск в 30 недель - влияние на получение пособий при безработном статусе

• г. Белгород

Могли бы Вы меня проконсультировать по вопросу декретного отпуска в 30 недель?

Я являюсь безработной, закрыла ИП весной. Сейчас обратилась в службу занятости для получения пособий, но по закону они прекратятся, когда мне оформят декретный в поликлинике в 30 недель, сейчас у меня 26 неделя. Так вот, возможно его не оформлять, чтобы я смогла дополучить свои пособия в полном размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! ДА, это можно сделать, если ранее, Вы, как ИП, заключали соглашение с ФСС.