Как действовать, если пристав не снимает арест со счета?

• г. Москва

Обязан ли пристав уточнять актуальность судебного приказа, отправляются ли ему судебные определения об отмене судебных приказов, заявления о повороте дел, чтобы он снял арест со счета?

Что предпринять, когда он бездействует?

Ответы на вопрос (1):

Да, направляются. Вы можете написать жалобу старшему судебному приставу, чтобы тот проверил работу пристава.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришло определение об отмене судебного приказа, на основании которого уже открыто исполнительное производство и уже удерживают деньги со счетов. В приказе написано "изъять судебный приказ". Мне теперь нужно писать заявление в суд о повороте исполнения судебного приказа, чтобы мне вернули деньги? Как сообщить приставу, что приказ отменен, чтоб она сняла арест с карт?

Приставы на основании судебного приказа арестовали банковскую карту, на которой находилось 10 т.руб. Я отменил судебный приказ. Получил определение об отмене судебного приказа. Теперь мне какое заявление писать судебным приставам чтобы сняли арест с карты?

Направила судебному приставу Заявление об окончании ИП (отмена судебного приказа) с приложением копий: судебный приказ, Определение об отмене судебного приказа, постановление о возбуждении исп. производства. А в результате судебный пристав наложил арест на счет: основание - Постановление на взыскание денежных средств со счета.

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

МФО получила судебный приказ и попыталась через сбербанк взыскать деньги. Приказ был отменен, сбербанк на основании отмены судебного приказа снял арест с карты. Прошло полгода. МФО с этим же приказом обратилось в ФССП. Что можно предпринять? Разве это не мошенничество? Они же получили документы об отмене судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

07.2021 года Русский Стандарт обратился в суд о выдачи судебного приказа, судебный участок 8 Первомайского района удовлетворил данное требование и вынес судебный приказ без уведомления меня как ответчика, о данном моменте узнал только когда судебные приставы уведомили меня через Госуслуги, мной было подана заявление о отмене данного приказа, после получения отмены обратился в УФССП Первомайского района г. Ростов-на-Дону о отмене обременений и оплате задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-8-2256/21 от 10.12.2021. Но судебный пристав продолжает проводить меры по взысканию и отмены не производит. Что делать в данной ситуации.

Судебный приказ в руки я не получал, а судебный пристав арестовал кредитный счёт, даже ещё не общавшись со мной, собираюсь ехать к приставу с документами подтверждающими, что мои расходы превышают доходы, написать заявление судье, об отмене судебного приказа, что я должен сделать, чтобы пристав снял арест со счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение