У меня есть ребёнок рождённый вне брака. Имеет ли он право (когда вырастет)

на часть жилой площади, которую мы приобрели вместе с моей женой в равных долях.

вопрос №17494
прочитан 7 раз

Если Вы признали отцовство на этого ребенка, то он имеет право на долю в наследстве. Имущество нажитое супругами во время брака является их собственностью.

Похожие вопросы

юрист Никитин Олег Владимирович:

Может, но если он на момент вашей смерти будет нетрудоспособным


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Татьяна! Нет такого общеросийского закона! Все определяется Уставом Ваше некомерческой организации, предоставляет она льготы или нет.Для оплаты ГОСУДАРСТВЕННОГО садика вы льготы ИМЕЕТЕ!


юрист Корнеева Тамара Михайловна:

Сроков исковой давности по делам об установлении отцовства законодательством не установлено. С иском об установлении отцовтства Вы имеете право обратиться в любое время до достижения ребенком совершеннолетия.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Ребенок от первого брака также имеет право на наследство, как наследник первой очереди, поэтому нужно оформить завещание на другого ребенка.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Если дочери завещана вся квартира родителей, наследство после их смерти не откроется.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X