Можно ли подать на алименты, если отец ребенка не вписан в его свидетельсво о рождении?

• г. Чайковский

Не знаю возможно ли получать алименты и с чего начать.

Ответы на вопрос (2):

Если гражданский муж не желает усыновлять ( удочерять) ребенка, сначала придется доказывать в суде, что он ( гражданский муж) действительно отец ребенка.

вы должны установить отцовство и после взыскать алименты подайте в суд на предполагаемого отца ребёнка иск о установлении отцовства и взыскании алиментов если предполагаемый отец не согласен то вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы и в случае положительного ответа экспертизы отцовство будет установлено и с отца ребёнка будут взысканы алименты и также отцу ребёнка придётся оплатить судебные расходы включая экспертизу