1) 

Если условный срок за кражу 2,3,отсидел в сизо пол года, за кражу снова, какой срок дадут?

1) 

Елена! Это решает индивидуально судья в зависимости от обстоятельств дела и наличия смягчающих/ отягчающих обстоятельств. И еще --Вам классифицируют рецидив преступлений на основании нормы ст. 18 УК РФ.

2) 

Условно судим за кражу на 2 года и амнистирован, считаюсь ли я судимым? Если да,то через какой срок снимается?

1) 

Нет, в следствие акта амнистии Вы считаетесь не судимым.

3) 

Мой муж отсидел в сизо 2 месяца. Теперь ему дали условный срок 2 года. Как эти 2 месяца будут рассчитываться из этих 2-х лет?

1) 

Почитайте внимательно приговор, что решил суд по этим двум месяцем содержания под стражей, если ничего то требуйте разъяснения у судьи вынесшего приговор.

2) 

Мой муж отсидел в сизо 2 месяца. Теперь ему дали условный срок 2 года. Как эти 2 месяца будут рассчитываться из этих 2-х лет?

Два за два засчитают.

3) 

Ст. 72 УК РФ

...

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

...

Вашему мужу назначено ведь ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ, хоть и условно!

А условное осуждение лишение свободы может быть заменено реальным лишением свободы в определённых случаях.

Ну и приговор внимательно почитайте!

4) 

Мужу по 228 ч 2 дали срок 3 года и три месяца, 5 месяцев отсидел в сизо когда можно падать на Удо помогите сосчитать.

1) 

согласно п. "г" ч. 3 ст. 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

3 года и 3 месяца это 39 месяцев, то есть УДО возможно после отбытия 29,25 месяцев, что составляет около 2 лет и 6 месяцев. Из них вычитаем отбытые 5 месяцев и остается 2 года и 1 месяц.

Практика такова, что сразу после истечения срока на УДО не всегда выпускают, лучше пытаться ближе к концу срока.

Обычно по ст. 228 люди подают на замену наказания, которая возможна после отбытия 1/2 части наказания (ст. 80 УК РФ). Рекомендую сосредоточиться на этом варианте.

5) 

Какое наказание за кражу в размере 200 тысяч рублей если уже условно на год осуждённый за кражу же,срок заканчивается 20 декабря.

1) 

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018). Статья 158. Кража. 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

""2. Кража, совершенная:

""а) группой лиц по предварительному сговору;

""б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

""в) с причинением значительного ущерба гражданину;

""г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

""3. Кража, совершенная:

""а) с незаконным проникновением в жилище;

""б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

""в) в крупном размере;

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

(п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

""4. Кража, совершенная:

""а) организованной группой;

""б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

""Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

""2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.

Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.

""4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1 и 159.5, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

6) 

У меня условный срок 1 год 6 месяцев И я снова совершил кражу 158 часть 2 Какое наказание мне грозит.

1) 

Дмитрий! Вам могут заменить условный срок на реальный, всё зависит от обстоятельств и времени совершения повторного преступления.

7) 

Моему жениху дали 2 года за 3 пропуска отметок. Почему его оставили на весь срок в СИЗО а не перевели в другое место?

1) 

Вы всерьёз полагаете, что мы можем ответить на Ваш вопрос? И, конечно же, то, что он - Ваш жених - самое информативное из Вашего вопроса.

Всего доброго.

8) 

Был осужден по ст 228.2,дали условно 3 года. Через 2 месяца после приговора поймали за сбыт, какой срок светит?

1) 

Ну во первых, ваш условный срок с большой вероятностью станет реальным.

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

За сбыт " светит" от 4 до пожизненного, уточните вес, тип вещества.

8) 

Химика, в крупном размере.

Химика, в крупном размере.

1) 

Лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Также, на срок будут влиять отягчающие/смягчающие обстоятельства, оконченное/неоконченное преступление/приготовление.

Велика вероятность, что наказание будет реальным, а не условным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение